Дороти Херст

Волчьи хроники

Дороти Херст - американская писательница, известная своим циклом произведений «Волчьи хроники».

Родилась в 1966 году в семье фотографа Джозефа Херста и писательницы Джин Херст. Дороти стала третьим ребенком в семье - у нее есть старшая сестра Марти и брат Эд. С детству Дороти окружали книги.

Свои первые рассказы Дороти начала писать в возрасте девяти лет. Ее первая книга получила название "Katie and Todd Run Away". Будучи подростком Дороти занималась плаванием и гимнастикой.

После окончания школы Дороти поступила в Калифорнийский университет в Беркли, где изучала английскую литературу и драматическое искусство. Через два года после выпуска из университета Херст отправилась в Нью-Йорк, чтобы попробовать свои силы в актерском мастерстве.

Однако вскоре по совету своей матери Дороти оставила актерскую профессию и стала редактором в издательской компании "Jossey-Bass", занимавшейся выпуском некоммерческой литературы общественной и социальной направленности. Вскоре Херст увлеклась боевыми искусствами, а к 40 годам стала обладателем черного пояса по тхэквандо.

Прожив семь лет в Нью-Йорке и девять в Сан-Франциско, сегодня Херст обосновалась в Беркли, штат Калифорния.

Закон волков
<p>Камнем не попасть!<br />Лучше кидайтесь мясом!<br />Точно долетит!</p>
Ворон
Добавила: zloeshydo
Тайны волков
<p>От беспомощности мне хотелось выть. Я потерпела поражение.</p>
Тайны волков
<p>Те, на кого я полагалась, оказались предателями. Тем, в ком я нуждалась, нельзя было доверять.</p>
Тайны волков
<p>Стойкость друзей заставила меня устыдиться собственной слабости. Разве я могла сбежать, если они собирались продолжать борьбу?</p>

написала рецензию22 июля 2016 13:33
Дух волковДороти Херст

Тяжело судить объективно последнюю книгу любимой трилогии ― наконец дорвалась прочесть ее! ― поэтому объективности в оценке нет.

Каала ― волчица, призванная либо погубить, либо спасти волчий род ― уходит из родной Широкой Долины вместе с друзьями, чтобы попытаться завоевать самое большое и влиятельное людское племя. Но и тут не обошлось без вмешательства Верховных волков, и коварная Милсиндра по-прежнему следует по пятам со своими кознями.

Здесь хорошо показано, как малейшая ошибка, малейший просчет и малейшая глупая шутка могут стоить едва не всего. Как все хрупкие надежды рушатся благодаря таким мелочам, и как пара трусливых, жалких, но жестоких людей могут повлиять на судьбу не только своего народа, но и на судьбу всех живых существ.

Довольно много смертей подстерегает на этом пути; порой смертей бессмысленных, вызванных теми же просчетами и россказнями тех, кто настроен против.

Каала воссоединится со своими родителями, но счастья она не обретает: сперва нужно исполнить Обет. Концовка очень, очень печальна; тяжело смотреть, как (спойлер!) люди совершенно не оправдали веры в них.

В заключение хочу оставить слова автора, последнюю строчку «Благодарностей» и книги вообще: «Кто знает, возможно, настанет день, когда мы ― нашей мудростью ― станем достойны вас».

#Бойцовский_клуб
(13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написала рецензию14 апреля 2016 20:44
Закон волковДороти Херст

Еще одна книга про животных прочитанная мной в рамках этого курса, только теперь здесь другой смысл да и не выглядит она такой радужной судя по аннотации. И книга ушла в более фантастическое русло с элементами философских рассуждений.[BR]Сам сюжет книги происходит в первобытные времена, когда люди только начали осваивать первые орудия труда и охоту на других животных. У стаи есть законы и правила, которые полностью пытаются оградить людей от волков. Но молодая волчица решает возобновить контакт с людьми, ведь когда-то между ними случился конфликт, который в свою очередь мог перерасти в войну.
Сюжет в свою очередь осень интригует и ты полностью погружаешься в книгу, живешь со стаей, проникаешься их устроем и правилами. Очень сильно привязываешься к молодой волчицы, то как она старается объединить всех и отодвинуть все распри на второй план. В целом эту книгу можно читать как детям, так и взрослым. Ведь тут поднимут важные вопросы о дружбе, равенстве, любви и о том, что хоть люди с волками разные, но есть между ними и схожие черты.

#М2_3курс
#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное

написала рецензию14 апреля 2016 18:15
Закон волковДороти Херст

#М2_3курс
#Философия_математики

Это было что-то. Что-то не совсем понятное, но заставляющее задуматься. И вроде-бы не сравнить историю с тем же великим Белым Клыком, или же с душещипательным Балто, но общее есть. Но это самое общее так трудно увидеть и ухватить, что пришлось вчитываться еще внимательнее, вдумываться, размышлять над каждой страницей.

История показывает нам наше далекое прошлое, то время, когда люди еще не были людьми, а были прямоходящими мартышками с палкой. Каала, волчица-полукровка, которую по прихоти сильнейших не убили в детстве, как её братьев и сестер, пытается изменить окружающий её мир, несмотря на огромные палки, которые вставляют в колеса возомнившие о себе невесть что древние волки.

Сюжет есть. Несмотря на его обычность , он есть. Развитие сюжета слишком динамичное, мне кажется, можно было бы его растянуть и продлит интригу, но, на вкус и цвет, как говорится...

Книга сама по себе не закончена и недосказана, но это не должно никого останавливать, так как это лишь первая часть трилогии под названием "Волчьи хроники". Пока мне нужно переварить и обдумать эту часть, но вскоре я возьмусь и за оставшиеся, чего и вам желаю.

#Бойцовский_клуб ( Книга, в сюжете которой есть животное).

написала рецензию3 апреля 2016 16:38
Дух волковДороти Херст

написала рецензию3 апреля 2016 16:35
Тайны волковДороти Херст

Вторая книга произвела на меня лучшее впечатление, чем первая. Уж не знаю, дело в переводчике или в том, что автор постаралась разнообразить свою речь, но читать было приятнее. Да и характер волчицы Каалы стал более “реальным” и был показан со стороны подростка, а не умудрённого опытом волка. Спасибо автору, что не стала развивать “любовный треугольник”, так набивший оскомину в других книгах для подростков. Персонажи становились более яркими, настоящими, со своим характером и привычками. Хотя, если на чистоту, то можно было выписать их тщательнее.
В этой книге появляются новые герои, новые тайны, новые опасности. Всё чаще меня посещали догадки на тему концовки. Чем же кончится всё это дело с воссоединением двух таких разных племён?
Любимым героем этой саги оказался ворон Тлитоо. Не знаю, мне он показался самым ярким и логичным, что ли...

На странице представлена биография автора Дороти Херст, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дороти Херст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дороти Херст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайны волков, Дух волков, Закон волков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дороти Херст.