Рецензия на книгу Лис Улисс и клад саблезубых от theraspberry

написала рецензию21 марта 2021 10:29

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤФормула книги: ЛУ = А + С + П, где:

ㅤㅤㅤ• под А подразумевается уникальный остроумный авторский стиль, построенный на абсурдном комизме и каламбурах. Я никогда не видела подобную манеру написания в книгах. Я восхищаюсь талантом Фреда Адры чуть ли не каждое предложение наполнять игрой слов. Я хочу запомнить некоторые диалоги и цитировать в жизни, потому что они невероятно смешные и необычные. Один из них для примера:

«— А раньше вы когда-нибудь встречали этого лиса или его соучастницу?
— Нет, никогда.
— А потом?
— Тоже нет.
— А в будущем встретите?
— Не знаю…
— Если встретите, обязательно сообщите мне или моей помощнице.
— Обязательно сообщу. А ему тоже сообщить, что я вас встретила?
— Зачем? — удивился Проспер.
— Ну он ведь тоже вы…
— Нет, ему не надо. Он не я, а самозванец.
— Да?
— Конечно. Он не Проспер. Он только сам себя назвал Проспером — с преступными целями.
— А вы не самозванец?
— Нет! Я же не сам себя назвал Проспером. Меня мама так назвала.
— С преступными целями?
— Мама — с преступными?! Ни в коем случае!»

ㅤㅤㅤ • под С подразумевается оригинальный динамичный сюжет с захватывающими приключениями и неожиданными поворотами.
Вы желаете побывать в мире антропоморфных животных со своими законами и историей, мафией во главе с Кроликонне, религией, именуемой Сверхобезьянство, призраками, живущими на Старом Кладбище, а также присоединиться к Лису Улиссу и группе Несчастных, избранных самой Судьбой, в поисках карты сокровищ саблезубых тигров? Вступив на этот авантюрный путь, вы даже представить себе не сможете, куда приведёт вас эта самая коварная Судьба.

ㅤㅤㅤ• под П подразумеваются разнообразные харизматичные персонажи, каждый из которых особен и притягателен по-своему.
Лис Улисс — бесстрашный благородный джентльмен с добрым сердцем и обострённым чувством справедливости.
Лисичка Берта — очень умная и уверенная в себе. В образе агента Самой Секретной Службы она невероятна.
Кот Константин — немного пессимистичный и трусливый, но с прекрасным чувством юмора и с криминальным прошлым.
Пингвин Евгений — меланхоличный, стеснительный поэт-романтик, страдающий от неразделённой любви к волчице Барбаре и мечтающий написать свою книгу. Его дневник, вставки из которого появляются после каждой главы, — это что-то невероятно уморительное.
Компанию главных героев невозможно не полюбить, с ними невозможно не подружиться, им невозможно не сопереживать в их непростых авантюрах.
Кроме них, есть также всегда спешащий на помощь шпион Марио, талантливые сыщики Проспер и Антуанетта, подозрительный енот-археолог Бенджамин Крот, злой снежный барс Нимрод, библиотечный генерал Борис и многие другие — вам предстоит познакомиться с огромным количеством самобытных персонажей, в реалистичности которых ни на миг не сомневаешься.

@elea Леся 24 мая 2015
#З1_1курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Предостережение!! Внимание! Если вы, по какой-либо причине не любите серии книг и/или не можете остановиться, не прочитав все полностью и сразу, подумайте дважды, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 1 февраля 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) "...есть пророчество, которое гласит, что в Ночь Несчастных трое несчастных соберутся в доме Ищущего Лиса, и под ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 10 мая 2017
Не буду долго разглагольствовать о том, что идеей своей книга очень похожа на “Зверополис”, потому что все про это говорят. Точнее мультик похож на книгу, ...Читать далее