Рецензия на книгу Воспламеняющая взглядом от zablutshaya

написала рецензию10 июня 2021 7:36

То ли я Кинга уже начиталась, то ли второй раз подряд натыкаюсь на книгу, которая не "заходит". И вроде сюжет интересный. но чего-то не хватает.

Чарли не повезло родиться у таких родителей. Нет, я не имею в виду, что родители у нее плохие, они любили девочку на сколько возможно, да и сами вряд ли могли подумать, что "ЛОТ-6" настолько повлияет на их гены. И что мы в итоге имеем? Необходимость скрываться и бояться своего дара.
Больше всего мне в этой истории жалко даже не Чарли, хотя несомненно ее ждет тяжелая жизнь, которая может весьма скверно закончиться, если ее психика просто не выдержит всего этого. Жалко мне было отца девочки, поскольку он понимал на сколько все плохо. Непонятно мне одного - с чего у него резко вдруг вернулась способность и пропало желание принимать лекарства (ну тут ладно еще, сам себе внушил), спорный эпизод, но возможность воспользоваться своей способностью помогла в попытке выбраться.

В целом мне книга неплохая, но концовка оставляет немало вопросов, хоть и в послесловии нам дают информацию об абсурдности в литературе и на сколько спокойно могла б произойти эта ситуация.

#БК_2021 (8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств)

@cvbnbvcvbn123 29 августа 2014
Могу сразу признать, данный роман не является лучшим произведением Кинга. Лично меня он не поразил. Для молодого писателя это произведение достойно, но не для Стивена ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 11 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Могу заметить, что немножко сжульничала с флешмобом, т.к. в том издании, которое я взяла у подруги (1992 г.), эта книга называется как "Несущая огонь". ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 28 июня 2015
Наверно именно с той книги началось мое знакомство с Кингом. В красной обложке с полустертым золотым названием, с дарственной надписью внутри и специфическим запахом старых ...Читать далее