Рецензия на книгу Время желаний от fairytale22

написала рецензию10 июля 2021 19:05

Это мое первое знакомство с автором и оно оставило неоднозначное впечатление.

Вообще я к сборникам рассказов отношусь скептически, потому что люблю фэнтезийные основательно прописанные миры, а такое обычно бывает в многотомных сериях. Но эти короткие рассказы не могут не трогать. Это обычная жизнь, которая происходит с нами, вокруг нас, возможно, буквально за стеной… Почти все они печальные, но построены по-разному, поэтому не успевают надоесть. Это могут быть просто мысли автора о современных тенденциях, подкрепленные научными фактами, или же истории людей, которые пережили предательство, а может быть просто какая-то сцена, запечатленная как будто мимоходом.

Рассказы очень короткие, и работают только в совокупности, хоть герои и их истории не связаны между собой. Но есть в этом всем целостность и некая магия, пронзительность. Общий настрой тут однозначно печальный, поэтому надо соответствующее настроение, чтобы книга «зашла».
В целом книга неплоха, читается/слушается легко и приятно, но явно не мое. Все таки я ищу в книгах позитивные эмоции и способ отстраниться от проблем, а «Время желаний» этого сделать не позволяет.
#буклайв_подработка_Лунар_Лейкс_6
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_садоводство (гранат))

@myrrruna 14 декабря 2016
К этому автору у меня какая-то особая слабость, а с годами книги Вишневского становятся еще более глубокими и емкими, что ли). "Время желаний" книга достаточно ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 14 июля 2021
Сборник довольно грустных и меланхоличных рассказов о женщинах и их жизнях. Некоторые рассказы мне бы хотелось продолжить. Например, узнать, как бы советовала Варшаву девушка из ...Читать далее