Рецензия на книгу Союз рыжих от nadya_kaduchen

написала рецензию1 августа 2021 19:09

#чума (Евразия) Автор книги из Великобритании

Союз Рыжих, пожалуй, одно из самых известных произведений гениального автора. Сам Артур Конан Дойл называл его своим любимым рассказом.

Я тоже мечтаю о такуй работе, которую предложили владельцу ссудной кассы Джабезу Уилсону. Он на протяжении двух недель производил скрупулёзную перепись Британской энциклопедии и радовался столь щедрой оплате за свои труды.

Как всегда в произведениях о Шерлоке Холмсе автор дает на откуп читателю право присоединиться к расследованию запутанного дела и не выдаёт до последнего момента все подробности преступления, если таковое имеется.

В данном же случае так же не обошлось без сюрпризов, и импровизации Шерлока Холмса, которая удивила даже его друга и соратника доктора Ватсона. Пока искала книгу, обнаружила, что рассказ был экранизирован. Теперь надо поискать, где можно посмотреть, чтобы сравнить ощущения о прочтения и экранизации. Люблю сравнивать книгу с экранизацией, искать сходства и различия.

@anfiskabaeva Анфиска 28 ноября 2015
#Тайные_сокровища_Ридли3 Конечно же Конан Дойль бесподобен. Конечно же я обожаю Шерлока Холмса. Но, боюсь в меня сейчас кто-нибудь запустит ботинком, это было до примитивного просто. ...Читать далее
@sav_fukurou saverity owl 8 октября 2018
#адвенткалендарь Когда читаешь Конан Дойля, особенно серию про Шерлока Холмса, невольно чувствуешь себя глупее главного героя. Отчасти виной тому служит излишнее разжевывание информации через Ватсона, ...Читать далее
@alis 10 ноября 2018
Вообще мне нравится Конан Дойл и его записки о Шерлоке Холмсе, только в этот раз совсем не так. Очень привлекал и отталкивал в рассказах факт, ...Читать далее