Рецензия на книгу Муфта, Полботинка и Моховая Борода от liduli

написала рецензию6 августа 2021 22:24

Обаятельнейше!

Из детства. Тогда запомнилось впечатлением: чего-то мандривного, сказочно-путешественного, приятельного.
Я потом так искала эту книгу: про трех друзей, которые в фургоне, в бороде одного растёт морошка.

Сейчас перечитываю и столько интереснейших подробностей узнаю про этих замечательных друзей! Во-первых, они знакомятся друг с другом тогда же, когда и мы с ними. Во вторых, они - накситралли. В третьих - у того из них, чьё имя Моховая Борода, в бороде, которая не простая а моховая, не только морошка! Да и сам мох - не какой-то, а олений, ягель. Обладает целебными свойствами.
Двое других тоже не лыком шиты, у них свои под стать "занятные черточки":
Полботинка, который от прилива настроений то и дело шевелит пальцами ног.
Муфта, который всюду в муфте и которому страшно нравится получать письма, так что он пишет их сам себе.
Как видите, очень яркие персонажи!

Как такими не очароваться.

Понравится детям и взрослым - от таких книг на душе хорошо. Она добрая. Юморная. Фантазерная! Озорно и весело :)

Хотя не только веселые, но и трогательные вещи происходят. Порой даже мурашки от того какие важные темы затрагиваются. В такой потрясающей авторской подаче: череда глупости и мудрости, и всё складывается гармонично.

Радуюсь что есть продолжение! Думаю подарить бумажную книжку про этих ребят племяшке. И всем советую. Ведь те, кто знают тоже об этих персонажах - родственные души.

P.s.: Оч классно после "сопливой" истории Алфи – невероятный кот где кошки - лучшие пущества, читать вот эту. Где кошки главная напасть и стихийное бедствие :D

"— Я, конечно, ничего не имею против птиц и зверей, – проговорил Полботинка. – Но я уверен: сорока – воровка, а кот – бандит."

P.p.s: из области удивительное рядом. В момент когда в сюжете появился вертолет, у меня за окном тут же раздался звук лопастей вертолета, пролетающего над Ялтой - чудеса!

#буклайв_работа

@lexandra-berg Александра Берг 22 июня 2015
Одна из самых трогательных и добрых детских сказок. Волшебные персонажи наделены яркими и насыщенными чертами и особенностями. Они попадают в различные и необычные ситуации, из ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 17 декабря 2015
#Олимпийские_игры Эта книга простая, лёгкая и детская. Для меня так оказалась чересчур детской. В детстве продолжение "И снова Муфта, Полботинка и Моховая Борода" была одной ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 2 октября 2019
#книжный_марафон Книга, которую не читала Грета Совсем не давно по всем каналам транслировали странную девочку, Грету Тунберг, шведскую школьницу, которая занимается тем, что протестует возле ...Читать далее