Рецензия на книгу Ошибка богов. Обмен телами от Safoosha

написала рецензию31 августа 2021 13:36

Давно я не читала ромфант, а оказалось, что под настроение может зайти вполне хорошо.

Жанр обычно отпугивает меня стандартными сюжетами и обилием розовосопливых подробностей. Не то, чтобы этого тут не было. Это есть, но не в отталкивающем количестве, а во вполне терпимом.

Аннотация на 100 процентов передаёт лишь завязку сюжета и ничего лишнего. Главная героиня попадает в мир, где она должна была быть давно, в свое тело. Естественно, она имеет невероятные способности, умна и талантлива. И влюбляется в такого же исключительно умного и талантливого.

Все стандартно, но написано приятно. Мир не особенно раскрыт, но жить можно, все понятно.

Не понравилась мне сама завязка. Представьте, что у вас в принципе все неплохо, и вам говорят, что отправят в другой мир (ваше место займёт кто-то, то есть все вокруг не будут знать, что вас нет). И как вы реагируете? О боже, нет, но давайте. А потом только один раз через недельку вспоминаете, ой, как же там они без меня, ну да ладно, у меня теперь новая жизнь. Как по мне, это очень тупо.

А так, читать можно, не отталкивает, сказочно, легко и местами очень мило.

#смерть (Северная Америка, огонь на обложке)
#сказочные_ленивцы (1. Книга про учебное заведение)

@lorantalassa Калейос 24 марта 2021
Милый ромфант, конечно не шедевральный и со своими минусами, но вполне читабельный. Ы книге достаточно резкое вступление и события происходят очень быстро. Главная героиня, по ...Читать далее