Ольга Олие

В настоящий момент информация о Ольга Олие подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Олие, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Олие, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Олие.

написала рецензию19 августа 2018 19:36

Пока читала, то меня никак не покидали мысли о Гарри Поттере, и самое смешное, он тут вообще никаким боком, просто....просто читаешь и вспоминается "тайная комната", "турнир трех волшебников"... Но, по порядку.

Начинается все с того, что у нас очередная типичная попаданка. Порадовало, что не было очередного "умерла -> воскресла в ином мире". Но на этом мои радости закончились. Дальше началась какая-то муторная и неинтересная история с пребыванием героини в другом месте. Мне постоянно казалось, что те, кто ее окружает, да и она сама - туповаты. было очень много очевидных вещей, которые бы здравомыслящего человека должны насторожить. Можно конечно все списать на определенное воздействие, но все равно для меня загадка, как можно так тупить.

Далее, тайная комната. Да, в книге она так и называется по сути. С ней у меня больше вопросов, чем ответов. При условии ее нормального оборудования, я не понимаю, почему нельзя было пользоваться всей мощью техногенного мира? Незнание? та ладно, не один же год она там была. Та и сама героиня так себе ее использовала.

Конкурс на лучшую невесту и жениха вообще был бредовым с самого начала. Слишком много абсурдности в нем и непонятности. А главное, при огромном количестве вопросов, как можно было не дойти до определенных выводов. Да и не задать эти самые вопросы тоже глупо.

Интересности начались для меня, когда уже книга подходила к своей развязке. Наконец появились какие-то попытки что-то сделать, в чем-то разобраться. Это было интересно. А вот любовная линия - нет. Слишком слащаво и как по мне опять таки - тупо. Слишком долго и нудно герои понимали что и как должно быть.

Концовка несколько скрасила общее впечатление, но снова - она получилась слишком уж в стиле "и жили они долго и счастливо". Было объяснение того, как все случилось, было описание того, как все стало. Но даже не смотря на это, у меня так и остался ряд вопросов. Не думаю, что будет продолжение книги, в котором я бы нашла на них ответы, а потому - еще один минус.

По правде говоря, после прочтения не было даже ощущения легкости и ванильности обычного любовного фэнтези, а потому появилось другое ощущение - в пустую потраченного времени.

#самсебедекан (Социологический)
#Фантастическая_Рэй

написала рецензию19 июля 2018 20:19

Всегда говорю себе не расстраиваться, если книга не дотянет.И вот с этим экземпляром я себя настраивала так-же.
Честное пионерское.
НУ что може быть нового в Отборе?Ну серьезно?
Ок,у нас снова конкурс.Интересные конкурсы, интриги и тайны.А главное очень подозрительная прислуга в лице конкретного дворецкого.К нему вообще стоит присмотреться серьезно,очень подозрительный экземпляр.
Весь сюжет сшит белыми нитками, пока ты не дочитаешь до предпоследней главы.О бог ты мой, разве можно так закручивать сюжет на последних страницах?
И именно этот самый поворот сюжета вроде бы спас книгу(По крайней мере поднять ее рейтинг в моих глазах), и при этом очень ее подпортил.По порядку.

Положительно то, что под конец книги действие на самом деле разворачивается в очень интересную сторону, и ты понимаешь,что не все так просто, тут есть еще куда стремиться, а тайны еще не все разгаданы.Да и сам поворот очень таки свеж, такого я еще не встречала

Но времени мало и в этом самый минус.Ну хочется подробностей, деталей, оттенков.Но нет.Автор быстро заворачивает повествование, свадьба-дети.Всех поженили, пере любили и считайте вот вам конец.Ага, а как случилось это?А как встретились эти?Откуда вообще ГГ, и так далее.Вопросов тьма, но уже поезд ушел.В общем, прочитать стоит, но не думаю,что больше чем на один раз)

Отдельное спасибо за адекватность ГГ, не ожидала)

На странице представлена биография автора Ольга Олие, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Олие. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Олие. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блондинки тоже в тренде, Замуж не напасть, или Бракованная невеста, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Олие.