Рецензия на книгу Трактир "Ямайка" от rina_rot

написала рецензию12 ноября 2014 18:30

Прочитав роман Д. Дюморье «Ребекка», мне очень захотелось познакомиться с ее творчеством поближе. И я не ошиблась, выбрав «Трактир «Ямайка» для чтения.
Жутковатая атмосфера книги под стать событиям, там происходящим. Автор держит читателя в напряжении.
Понравилась главная героиня Мэри – боевая девушка, которой, естественно не сидится на месте, ей обязательно нужно вытащить тетю из логова своего мужа под видом трактира, да и спастись самой. И всё же героиня неоднозначная. Не особенно смелая, но и не трусиха (пойти против такого-то дядюшки-злодея), не глупая, но и далеко не интеллектуалка, да еще и немного наивная.
Мрачные пейзажи торфяных трясин, история с контрабандой и темными делишками страшных людей и существование во всем этом девушки-сироты, привыкшей жить на юге – от этого сложно оторваться.
#Тайные_сокровища_Ридли

@regina1 Регина 25 сентября 2015
Прочитав аннотацию и взглянув на обложку, я ожидала совершенно другого. В моих представлениях это был трактир, внутри которого кипит разгульная ночная жизнь. А в итоге ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 12 октября 2015
Лежала, лежала у мамы книга Дафны дю Морье, но я почему-то никогда не испытывала желания её прочитать. А в списках увидела этого автора, думаю "Дай ...Читать далее
@medichka Ирина 13 октября 2015
#К1_5курс Мэри, бедная девушка, после смерти матери вынуждена переехать к тётушке и её мужу, которые являются хозяевами трактира»Ямайка», места, снискавшего дурную славу местных жителей со ...Читать далее