Рецензия на книгу После ссоры от marty_murr

написала рецензию13 сентября 2021 0:00

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Ты заслуживаешь быть с кем - то, кто заставит тебя светиться, а не сгорать изнутри"
▫️▫️▫️
Это только вторая книга серии, а я уже безумно устала.

Герои бесконечно сходятся и расходятся, а причины ссор всё тупее и тупее. Раньше косячил только Хардин, а теперь и Тесса подключилась. Сразу становится понятно, что они друг друга стоят. Разговаривать герои не умеют, идти на компромиссы тоже. Зато у них отлично получается совершать необдуманные поступки, затем валяться в слюнях/соплях/слезах, вымаливая прощение, а после конечно же сливаться воедино, в порыве страсти.

Хочется что-то о сюжете рассказать, но его здесь нет. Вся книга словно бесконечный цикл из ссор и примирений, от которого устал не только читатель, но и сами герои. Влюблённые реально хотят вырваться из этого круга, но всё никак не получается. Когда кажется, что всё уже проработано и можно идти дальше, обязательно всплывает новая подробность, срывающая крышу одному из гг. И всё начинается снова. Крики, скандалы, обидные слова и бесконечная боль.

Из плюсов - главы от лица Хардина, которые открывают читателю душу парня и его истинные чувства. Правда это ещё сильнее вызывает непонимание, ибо думает он одно, а делает совершенно другое. Хардин сам себя не понимает, так что говорить о тех, кто его окружает. С ним действительно сложно.

Я планирую дочитать всю серию и таки посмотреть фильмы, возможно там меньше воды и больше сюжета. В целом, история Хардина и Тесс дико бесит, но почему-то от неё не хочется отрываться. Магия какая-то.

@tatochka2803 Татьяна Апарина 16 марта 2019
Итак, началась весна и мне захотелось почитать что-нибудь романтичное (не такие уж сопли, так, чтобы с перчиком)! Во второй книге описывается все то, что происходит ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 14 июня 2020
После ссоры, или инструкция о том "как не надо" Когда я писала первую рецензию на первую книгу, то мне сказали, что звучит будто кто-то заставляет ...Читать далее
@loksergeevna Ksenia Lobanova 5 февраля 2021
Если в первой книге я могла встать на защиту сюжета и поведения героев, то во второй части я потеряла всякое чувство удовольствия и нужды в ...Читать далее