Рецензия на книгу После ссоры от royal_girl

написала рецензию14 июня 2020 21:29

После ссоры, или инструкция о том "как не надо"

Когда я писала первую рецензию на первую книгу, то мне сказали, что звучит будто кто-то заставляет меня это читать. Безусловно нет, но сейчас я задумалась ... "а какого ***, собственно, я вообще купила вторую часть?". А решила я ознакомится со второй частью перед фильмом.

И вот уже на середине книги я буквально вою. Ну, что это? Что за токсичные отношения, которые автор называет "у меня реальная жизнь" и "любовь", где один хуже другого.

Хардин, ты же становишься лучше, так отпусти уже Тессу ... ведь сам же понимаешь, что меняешься, но лучше не становишься. Или меняешься... сложно сказать.

Тесса, зайка, ты стала такой самостоятельной девочкой, взрослая, вроде умная, собранная, ответственная, так прими уже решение и отпусти, уйди и начни все сначала. Будет лучше 100%.

Но, увы, не суждено. Они и мы, читатели, просто увязли и крутимся в ссора-примирение (вялое извинение в стиле "- я не прав. - нет, это я не права". Ну, и много постельных сцен. И все сначала. Ну, сколько можно.

Не скрою, я люблю "плохишей", а-ка bad boy, но давайте разделять. Эдвард Каллен и Кристиан Грей в одну сторону, а Хардин Скотт в другую.

А если вы, как и я любите "плохих парней" с кучей проблем и тайнами, то предлагаю к прочтению серию книг Эрин Уатт о братьях Ройал. Сильные и опасны "мальчики" со своими скелетами в шкафу, но к превеликому удовольствию и счастью там все не так токсично.

На этом честно себе обещаю, что дальнейшее знакомство с историей Тессы и Хардина я заканчиваю.

P.S. Читая эту историю я задумалась над огромной несправедливостью . Почему у каких-то историй (перспективных и хороших) не переводят вторую и/или третью часть, а у каких-то (незаметно показываю на серию книг Анны Тодд) выходит целая серия.

Так как первый фильм мне понравился, то схожу на вторую часть, когда она выйдет в кино.

@tatochka2803 Татьяна Апарина 16 марта 2019
Итак, началась весна и мне захотелось почитать что-нибудь романтичное (не такие уж сопли, так, чтобы с перчиком)! Во второй книге описывается все то, что происходит ...Читать далее
@loksergeevna Ksenia Lobanova 5 февраля 2021
Если в первой книге я могла встать на защиту сюжета и поведения героев, то во второй части я потеряла всякое чувство удовольствия и нужды в ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 12 сентября 2021
#голод (Антарктида, Война) ▫️▫️▫️ "Ты заслуживаешь быть с кем - то, кто заставит тебя светиться, а не сгорать изнутри" ▫️▫️▫️ Это только вторая книга серии, ...Читать далее