После ссоры

2015
После (2 книга из 9)

Это книга, обязательная к прочтению для всех - независимо от возраста и литературных предпочтений! Книга, которая прочно заняла первые строки в списках бестселлеров - как в США, так и в Европе. Тесс и Хардин такие разные, но они созданы друг для друга. И даже их ссоры, кажется, происходят лишь для того, чтобы понять - та искра, которая проскочила между ними при первой встрече, разгорается все больше. Но разве отношения влюбленных бывают гладкими? Никогда! Вот и Тесс с Хардином вынуждены доказывать свою любовь друг другу и всему миру.

После предательства они вновь пробуют быть вместе. Сначала через игру и обман, ради матери Хардина, не знающей об их расставании. Затем они дают своим чувствам еще один шанс. Ведь их до сих пор влечет друг к другу, тела еще помнят бесконечные минуты близости. Но на разрушенном доверии заново быть счастливыми сложно, практически невозможно, и возникают ссоры. Однако говорят, после ссоры примирение еще сладостнее… Еще откровеннее и еще нежнее. Особенности: История, полная любви, нежности и страсти, произвела настоящий фурор во всем мире. И это не удивительно, сегодня многим людям не хватает в жизни романтики, простых, искренних чувств, которых с лихвой читатель найдет в книге.

Купить книгу После ссоры, Анна Тодд

<p>Брак - это совершенно идиотское понятие. "Ну, ты мне типа нравишься, так что давай будем жить вместе и подпишем кое-какие бумаги, в которых пообещаем никогда не покидать друг друга, хотя свои обещания мы все равно не сдержим". Как кто-то может добровольно на такое пойти? Почему человек должен быть навечно к кому-то привязан?</p>
Хардин
Добавила: karina__sergeevnaa
<p>Самое главное, что дает чтение, - это возможность забыть обо всем и прожить сотни или даже тысячи других жизней.</p>
Добавила: karina__sergeevnaa
<p>Но самое страшное чувство в мире - это любить кого-то, кто не любит тебя.</p>
Добавила: karina__sergeevnaa
<p>- Ты просто ненормальный, серьезно, - говорю ему я.<br />В ответ - убийственно очаровательная улыбка.<br />- Классная стрижка.<br />- Тебе пора пить успокоительные, - дразню я, и он смеется.<br />- С этим уже не поспоришь, - отвечает он.<br />И я не могу не рассмеяться в ответ...</p>
Добавила: nastasia

написала рецензию19 февраля 2024 13:42
После ссорыАнна Тодд

Зачем так усложнять жизнь персонажам, если у них и так все плохо, но автор решила по максимуму их изничтожить в своих чувствах. Мне понравилась первая половина книги, вплоть до событий в конце вечеринки на Новый год. У меня даже возникала мысль, что зря я готовилась к худшему и все очень даже неплохо развивается. Но потом все пошло наперекосяк. Тесса вроде разумная девушка, которая всегда пыталась решить проблему разговором, делает то, что обязательно выведет Хардина из себя. Хотя и можно все списать на алкоголь, ведь нам ранее уже показали как на нее влияет выпивка. Это ладно. Но когда автор придумывает такой идиотский повод, чтобы окончательно рассорить героев, у меня возникает только одна мысль: "Какого черта?!". При всей вспыльчивости парня это даже для него перебор уже. И снова все крутится вокруг того, чтобы восстановить отношения. В данном случае действительно уже хочется, чтобы Тесс с Хардином расстались, раз уж им не дают быть вместе. А уж Зед тут вообще лишний. Я на самом деле думала в конце, что он условие поставит Тесс, когда она пришла с просьбой. Не вызывает у меня доверия этот парень, хоть его и показывают довольно милым. Признаться последняя страница была полной неожиданностью, не думала, что так все окажется, но по-моему это и есть "чеховское ружье".

В итоге могу сказать вот что. От книги устаешь из-за перенасыщенности событий, постоянно находишься в напряжение от мысли, что вот сейчас точно что-то случится, опять поссорятся. При этом невозможно оторваться от чтения, поскольку хоть и знаешь, что будет ругань и примирение, но в целом сюжет мне довольно интересен.

#жанромания2 (ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ)

написала рецензию13 сентября 2021 0:00

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Ты заслуживаешь быть с кем - то, кто заставит тебя светиться, а не сгорать изнутри"
▫️▫️▫️
Это только вторая книга серии, а я уже безумно устала.

Герои бесконечно сходятся и расходятся, а причины ссор всё тупее и тупее. Раньше косячил только Хардин, а теперь и Тесса подключилась. Сразу становится понятно, что они друг друга стоят. Разговаривать герои не умеют, идти на компромиссы тоже. Зато у них отлично получается совершать необдуманные поступки, затем валяться в слюнях/соплях/слезах, вымаливая прощение, а после конечно же сливаться воедино, в порыве страсти.

Хочется что-то о сюжете рассказать, но его здесь нет. Вся книга словно бесконечный цикл из ссор и примирений, от которого устал не только читатель, но и сами герои. Влюблённые реально хотят вырваться из этого круга, но всё никак не получается. Когда кажется, что всё уже проработано и можно идти дальше, обязательно всплывает новая подробность, срывающая крышу одному из гг. И всё начинается снова. Крики, скандалы, обидные слова и бесконечная боль.

Из плюсов - главы от лица Хардина, которые открывают читателю душу парня и его истинные чувства. Правда это ещё сильнее вызывает непонимание, ибо думает он одно, а делает совершенно другое. Хардин сам себя не понимает, так что говорить о тех, кто его окружает. С ним действительно сложно.

Я планирую дочитать всю серию и таки посмотреть фильмы, возможно там меньше воды и больше сюжета. В целом, история Хардина и Тесс дико бесит, но почему-то от неё не хочется отрываться. Магия какая-то.

написал(а) рецензию5 февраля 2021 16:20
После ссорыАнна Тодд

Если в первой книге я могла встать на защиту сюжета и поведения героев, то во второй части я потеряла всякое чувство удовольствия и нужды в этом.

Скучно, правда. Хотя смею заметить, что во второй части у меня появилась магическая способность слышать крики Тессы и Хардина

написала рецензию14 июня 2020 21:29
После ссорыАнна Тодд

После ссоры, или инструкция о том "как не надо"

Когда я писала первую рецензию на первую книгу, то мне сказали, что звучит будто кто-то заставляет меня это читать. Безусловно нет, но сейчас я задумалась ... "а какого ***, собственно, я вообще купила вторую часть?". А решила я ознакомится со второй частью перед фильмом.

И вот уже на середине книги я буквально вою. Ну, что это? Что за токсичные отношения, которые автор называет "у меня реальная жизнь" и "любовь", где один хуже другого.

Хардин, ты же становишься лучше, так отпусти уже Тессу ... ведь сам же понимаешь, что меняешься, но лучше не становишься. Или меняешься... сложно сказать.

Тесса, зайка, ты стала такой самостоятельной девочкой, взрослая, вроде умная, собранная, ответственная, так прими уже решение и отпусти, уйди и начни все сначала. Будет лучше 100%.

Но, увы, не суждено. Они и мы, читатели, просто увязли и крутимся в ссора-примирение (вялое извинение в стиле "- я не прав. - нет, это я не права". Ну, и много постельных сцен. И все сначала. Ну, сколько можно.

Не скрою, я люблю "плохишей", а-ка bad boy, но давайте разделять. Эдвард Каллен и Кристиан Грей в одну сторону, а Хардин Скотт в другую.

А если вы, как и я любите "плохих парней" с кучей проблем и тайнами, то предлагаю к прочтению серию книг Эрин Уатт о братьях Ройал. Сильные и опасны "мальчики" со своими скелетами в шкафу, но к превеликому удовольствию и счастью там все не так токсично.

На этом честно себе обещаю, что дальнейшее знакомство с историей Тессы и Хардина я заканчиваю.

P.S. Читая эту историю я задумалась над огромной несправедливостью . Почему у каких-то историй (перспективных и хороших) не переводят вторую и/или третью часть, а у каких-то (незаметно показываю на серию книг Анны Тодд) выходит целая серия.

Так как первый фильм мне понравился, то схожу на вторую часть, когда она выйдет в кино.

написала рецензию16 марта 2019 16:15
После ссорыАнна Тодд

Итак, началась весна и мне захотелось почитать что-нибудь романтичное (не такие уж сопли, так, чтобы с перчиком)!
Во второй книге описывается все то, что происходит после ссоры двух "ненормальных" влюбленных ( как бы из названия все понятно, все логично). По идее, они должны помириться и обязательно должно случиться что-то, что поспособствовало бы дальнейшему развитию отношений, н-р, некий намек на свадьбу и другие ахи-вздохи. НО! Автор в принципе считает, что так только в книге, а у нее жизнь! Да, вот! Жизнь во всех проявлениях!
Что-то толковое даже написать нельзя потому, что книга напоминает круговорот примирения, ссоры, обиды и снова примирения, но уже с большими заминками (сами герои говорят об этом замкнутом круге и как они уже устали от него). Это своеобразные американские горки и они реально выматывают. Книга высасывает из вас эмоции, если вы, конечно, полностью отдаетесь прочтению и всем сопереживаете.
Следующие книги читать не собираюсь ибо устала уже от второй! Кажется, что эти "психи" героев друг на друга никогда не закончаться, и меня бы вполне удовлетворило простое примирение. Уважила бы свою романтичную душу и дело с концом.
Но если вам нравится такие динамичные чувства, то этот роман будет вам по вкусу)) Все таки на вкус и цвет все фломастеры разные