Рецензия на книгу Счастье по-драконьи. Новый год в Академии от Bepeck

написала рецензию18 сентября 2021 7:41

Эта одна из немногих книг, которую я могу перечитывать множество раз, наслаждаясь каждой страничкой, каждой фразой.
Эта книга не стремиться соревноваться глубиной смысла с шедеврами классической литературы. Суть проста и не нова - обретение двумя сердцами пути друг к другу, преодаление стереотипов и борьба за свое счастье.
Поскольку Гг-ня адептка магической академии, в предверьи тамошнего Нового года, то будет немного учебы и экзаменов, и совсем чуть чуть девчачьих платюшек (но с пижамкой не сравниться ни одно!) при подготовке к балу.
Очень понравились герои. несколько наивная но в тоже время рассудительная, Лина. Верная, добрая, но строгая Марта. Не коварный, заботливый, "взрослый" Баст (оо как я тащусь от его этого "неторопливая (любой другой эпитет) моя").
Что касается всяческих любовных треугольков, то их нет. Да героиня нравится ещё одному персонажу, но с тем она объяснилась задолго до описываемых событий. Прочее же, с виденья читателя, не представляет никаких загадок, хотя герои будут мучится неведеньем.
А общение между героями... их диалоги, взаимоотношнния построенные на некоторой наивности и невинность девушки и распущенности, привыкшего к доступным вешающимся на него женщинам, мужчины... (яркий пример про скорострельность и дальнобойность дракона)) юмора было много, но без плоских тупых шаблонных шуток.
Рекомендую к прочтению желающим доброты, милоты и просто хорошего настроения.
P.s. существуют еще две книги с похожей аннотацияей. Не спешите ругать авторов, обвиняч в плагиате, это сделано умышлено: одна завязка истории, три разных автора и как итог, три совершенно разные истории. Но мне больше всего нравится эта, поскольку практически на протяжении всего чтения хочется улыбаться и пищать "мимими", что поднимает настроение и уровень доброты в крови.

#чума (Северная Америка, мужчина на обложке)

@varenichenko Татьяна 23 декабря 2019
Тот момент, когда на улице серо-грязно-мокрое нечто, снегом даже пока и не пахнете, а так хочется чего-то доброго светлого и немного сказочного в предверии чудесного ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 4 января 2020
Заметки на полях Мастера Мисси. #воины_времени Эпизод 2.2 Настоящее Книжный вкус у меня не дай боги никому, просто моя личная литературная помойка, в которой все: ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 14 октября 2020
Алиса Ардова и первое место среди трех историй. Понравилось абсолютно все. От сюжета до диалогов главных героев. Начало: знакомая нам ситуация девушка просыпается в кровати ...Читать далее