Алиса Ардова

В настоящий момент информация о Алиса Ардова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алиса Ардова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алиса Ардова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алиса Ардова.

написала рецензию4 января 2020 18:24

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 2.2 Настоящее

Книжный вкус у меня не дай боги никому, просто моя личная литературная помойка, в которой все: от абьюза и книг, которые способны кому угодно нанести психологическую травму до любовных романов, от научпопа до янг эдалта и фантастики.. И вот, в преддверии нового года, когда я должна была упарываться до радужных тошнотиков холмарком, я нежданно-негадано открыла мир ромфанта. Ну и как пела восхитительная Лусинэ: "Я открыла дверь, он в неё вошёл.."

Так что давайте-давайте, магистр, расчехляйте своего.. кхм.. дракона, такого большого, красивого дракона.. Я тут уже вся пылаю и горю. А потом проверим что там с вашими ТХМ, скоростельностью и дальностью. Черт возьми, это было прекрасно! Просто уровень моих тупых шуток, и все ниже пояса, словно я писала! Давно я так над книгой не ржала по-понячьи.

Авелина обучается в магической академии, и она портальщица, а ещё совсем чуть-чуть принцесса (но это большая тайна! так что тшш! никому!!!). И так уж вышло, что проснулась она в постели абсолютно голого и совершенно незнакомого мужчины (ну с кем не бывало?! но если вдруг с вами не бывало, то чего вы ждёте?!). Вот так вот незатейливо состоялось знакомство наших героев, потому что ясное дело магистр боевиков не мог не проснуться, когда кое-кто решил поспешно улизнуть из его постели, а он ведь даже не успел её со своим..драконом познакомить, не дело это. Но вы не подумайте ничего такого, просто портальщики не контролируют свои способности когда напьются, так Авелина и оказалась в чужой постели, с незнакомым мужчиной, да ещё и на вражеской территории - в стране драконов. Их страны давным-давно друг к другу не пламенеют особой любовью и каждая сторона считает себя лучше другой во всем. Поэтому пришлось срочно сбегать, да так быстро, что прихватила с собой плащ и тапочки.. но как известно, хорошие девочки всегда возвращают тапочки, особенно драконам, которые о них очень переживают. А уж там от тапочек до любви всего-то пара порталов.

Книга просто замечательная: с Авелиной, которая чересчур наивная и со своим трогательным очарование, и Бастианом с неудержимым темпераментом, который во всем видит пошлые намёки (которые в свою очередь доходят до Авелины как до жирафа). Крохотный дракончик Пинки, и грозный и красивый Мрак, чей мрак Пинки подчинила без зазрения совести, вообще никого не оставят равнодушными. Отдельного упоминания достойна розовая пижама с дракончиками, как фанат пижам ответственно заявляю: мне жизненно необходима розовая пижама с дракончиками!

Знаете, бывают такие книги от которых внутри разливается тепло и радуга, вот это такая книга. Конечно, возможно, что в моей жизни просто слишком много работы и я забыла что такое счастье и веселье..и тем не менее. Тут и отсылки ко множеству сказок (чудовище было очень забавным, а новая версия царевны-лебедь могла бы посоперничать с привычной, а отсылка к трём медведям вообще суперумильной вышла), и неземная запретная любовь и истинные пары (шутки про запечатление волка на дочурку Эдвард. Сумерки в сердечке), и парочка коварных злодеев и брак по расчету, и все это на фоне учебного процесса, под грозный драконий рык, да ещё и в преддверии новогодья. Хотя новогодье тут какое-то очень условное.. Я ожидала, что-то в духе "..и чудо вдруг произойдёт.. я и ты - пусть наши сбудутся мечты..", но не срослось. Нет, новогодье было, но как-то пятисекундно и без него особо ничего бы не поменялось, разве что красивая сцена (подозреваю, что на обложке именно она) со встречей новогодья в другом магическом часовом поясе в стране вечных льдов, описана она была очень эффектно, ну и обыграный момент ревности нервишки чуть-чуть пощекотал. Но на новогоднюю атмосферу всей книги я бы сказала, что это не тянет. Праздник свечей играли куда большую роль, жаль что их не совместили, ну или хотя бы связали между собой, но это наверно чтобы было две красивые сцены, хотя как по мне одно другому не мешает и если бы их совместили, то куполом атмосферы новогодья могло бы накрыть всю книгу, а не пару страниц.

Пожалуй, я бы почитала какой нибудь спин-офф про Тень, те Марту (напомнило Академия вампиров (цикл)), потому что персонаж защитника был классный, но её было как-то маловато. Персонажи семьи Авелины, как по мне, тоже не до конца раскрыты, а про родственников Бастиана, собственно как и про весь его мир, вообще было предательски мало. Хотя в принципе что я хочу от ромфанта? Основным сюжетом была линия взаимоотношений и раскрытия чувств главных героев друг к другу, а с этим автор прекрасно справилась.

Я не совсем понимаю этот межавторский цикл и связаны ли как-то между собой книги, но очень надеюсь, что есть хотя бы намеки и какие-то отсылки в других книгах, потому что к этой истории хочется ещё вернутся. Ну или хотя бы к Бастиану, слишком харизматичный гг, чтобы не хотеть почитать про него ещё!

#курс (4. Рецензия с юмором)
#книжный_марафон2020

@loki5 января 2020 17:20

@Asyaa, я тоже прочитала рецку и потом напевала "Жизнь моя тепееерь - это рок-н-ролл"))

La Lune ⠀ (@evees)5 января 2020 23:54

@asyaa @loki простите)

Император (@lerochka)7 января 2020 11:18

@Evees, тогда первая рецензия зачтена!)

написала рецензию23 декабря 2019 15:20

Тот момент, когда на улице серо-грязно-мокрое нечто, снегом даже пока и не пахнете, а так хочется чего-то доброго светлого и немного сказочного в предверии чудесного зимнего праздника. И тут мне посоветовали это произведение!
Не могу однозначно гарантировать, что при чтении в другое время и при другом настроении реакция тыла бы такая же, но конкретно сейчас я в восторге!
Перевёрнута последняя страница, а на губах осталась легкая улыбка. Такое ощущение, что я поймала очень красивую новогоднюю снежинку. Она блестит и искрится под солнечными лучами, а ты стоишь, улыбаешься и веришь в чудо.
Книга очень добрая, светлея и позитивная. Здесь, на удивление, два очень адекватных главных героя. Пусть героиня и юна, но вполне разумна и сообразительно. Никаких особых стенаний и наматывания соплей на кулак, чёткий взгляд на жизнь и приверженность своему слову. Главный герой, он же дракон, хоть и пользуется популярностью, но за ним не бегает половина королевства, он не пытается врать самому себе, а самое главное - он добрый и искренний.
Вы не найдёте здесь ни политики, ни особых интриг, убийств и прочих подковерных игр. Не так много в этой книги и истории с описанием мира, зато здесь есть чувства-первые, наивные, искренние и такие светлые!
В самом конце книги я испугалась, что сейчас все испортят каким-нибудь душераздирающим признанием, но нет! Небольшое препятствия на пути счастья даже не успело испортить мне настроение от книги, как уже закончилось. Фух!
Очень приятное произведение!
#БК_2019 ( 2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев.)

На странице представлена биография автора Алиса Ардова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Ардова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Ардова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Счастье по-драконьи. Новый год в Академии, Мое проклятие, Невеста снежного демона. Зимний бал в академии. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Ардова.