Рецензия на книгу Чудовищ.net от littlemermaid

написала рецензию6 декабря 2021 21:37

Очередное расследование Института Исследований Необъяснимого.

Необычная тема для этой серии, чаще всего герои едут в какую-то глушь, или отдаленный населённый пункт за аномальщиной, на этот же раз все максимально современно.

В поле зрения попало странное убийство молодого человека, у которого выжжены током глаза, но при этом нет никаких других повреждений. Быстро выясняется, что в смерти замешано странное приложение на смартфон, назначение которого показывать чудовищ рядом с человеком с помощью камеры смартфона.

Этакая, на первый взгляд, дополненная реальность оказалась реальностью потусторонней. А компания молодых людей, кто сказал приложение начали умирать и подвергаться смерти один за одним при весьма странных обстоятельствах.

В отличии от прошлой серии, команда теперь не ездит всем скопом, а собирается на группы по нужным специалистам, поэтому Дворжака и Саши, как главных героев серии, не будет. Что книгу совершенно не портит, но позволяет раскрыть других героев, потому что обычно эти двое перетягивают на себя львиную долю всего книжного пространства. Плюс, появляется новый действующий в следующих книгах персонаж - писательница. Что забавно, характер и привычки которой явно вдохновлены самими авторами книги.

Для меня единственный минус - это скоропостижный финал. Вот любят они устраивать в книге долгую прелюдию и комкать финал буквально в пяток страниц. Это не во всех книгах, но в этой особенно заметно.

#школа_декабрь_1
#подземелье_дракона
#убийственный (26. Кибер детектив)
#буклайв_клуб_ветер замена #буклайв_фастфуд_11

@loki 18 июля 2019
#Дипсилоиды_2 В следующий раз, когда мне придется признаваться в греха, я обязательно упомяну о том, что люблю русскую мистику. И мне за это даже не ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июля 2019
Хотелось бы вам видеть призраков? Вот чтобы по-настоящему? Чтобы знать сколько чудовищ находится рядом с вами в эту минуту? Может быть рядом с вами сидит ...Читать далее
@tinuviel Рената 27 августа 2019
А вы бы хотели приложение на смартфон, которое бы находило и показывало чудовищ вокруг вас? Несколько друзей-студентов на вечеринке решили развлечься и скачали себе на ...Читать далее