Рецензия на книгу Единственная от nadi_shapovalova

написала рецензию20 ноября 2014 12:18

Только что прочитала книгу и эмоции бьют через край. С самого начала книги я думала, что она оставит меня равнодушной, просто очень уж хотелось узнать как все закончится (то, что принц выберет Америку я в общем-то не сомневалась, но было интересно как именно этой произойдет). Первая часть такой и оказалось - я читала без особого энтузиазма, повествование шло плавно и размеренно. Постоянно бесила вся эта канитель в отношениях Максона и Америки, "я его люблю, жить без него не могу, но ни за что не скажу ему об этом первая". Вот вроде все налаживается, но нет, в самый неподходящий момент опять все портится, и не редко из-за глупости самих героев. Ужасно бесило, что Америка тянула до последнего и не рассказывала Максону всю правду об Аспене, а Аспену о том, что любит только Максона.
Еще я поймала себя на мысли, что Америка становится кем то, вроде "Сойки", символом мятежа и перемен. Опять же вспомнила "Голодные игры".
Это все первая часть книги.
Но когда я перевалила за середину книги, все пошло быстро и стремительно. Тут я испытала всю гамму эмоций: и радость, и ужас, и страх, и счастье, и местами удивление. Я по-настоящему переживала за героев и по-настоящему радовалась, когда все закончилось благополучно. Я была счастлива и так растрогана, когда Максон делал предложение Америке. А в конце всей этой истории я пребывала в ощущении настоящей сказки.
Я испытала настоящее удовольствие, погружаясь в эту историю, когда читала все три книги. Кира Касс обладает неким даром, ее книги просто очаровывают, хотя ничего такого особенного в них нет.
В общем, достойное завершение серии Отбора, весьма достойное.

#Тайные_сокровища_Ридли

Это еще не конец Отбора, правда уже гг будут не Америка С Максоном, но это будет их дочь, так что там тоже будет что-то интересное, четвертая книга "Наследница"=)

@tori_ti, вот так новости... Перегиб палки уже, на мой взгляд. Серия читается легко и быстро, но нет в ней какой-то составляющей, заставляющей читателя жаждать продолжения. Из тех циклов, на мой взгляд, где надо вовремя поставить точку в повествовании после слов "и жили они долго и счастливо".

@nuta2019, этого уже не нам решать, и мне кажется все таки есть ярые фанаты этой серии, которые жаждут продолжения. Но если честно задумка интересная, ведь отбрить себе суженого будет девушка, на это будет интересно посмотреть.

Надежда (@nadi_shapovalova)26 декабря 2014 20:38

@nuta2019, согласна с Вами! Я вот совсем не уверена, что буду читать продолжение. Но, конечно, это не нам решать

@tori_ti Вика Александрова 26 декабря 2014
Ну, вот и я дочитала эту книгу. Что хочется сказать, да финал очень предсказуем, но это не делает книгу менее интересной, те обстоятельства которые там ...Читать далее
@nylon Валерия 29 марта 2015
Вся трилогия прошла на одном дыхании. Прочитав в рекордные сроки такую объемное произведение, я посчитала нужным оставить свою рецензию на все три книги. ( «Принц ...Читать далее
@evgenia_lotos Евгения Савченко 1 апреля 2015
Великолепная серия книг "Отбор" произвела на меня огромное впечатление и подарила целый шквал противоречивых чувств и переживаний! На прочтение всех четырёх книг, у меня ушло ...Читать далее