Единственная

2014
Отбор (4 книга из 7)

Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу.

Сначала их было тридцать пять. Тридцать пять девушек, борющихся за то, чтобы стать избранницей принца Максона. Очутившись по воле случая в числе девушек, утвержденных для участия в Отборе, Америка и мечтать не могла, что в один прекрасный день окажется в одном шаге от победы. Но чем ближе конец состязания и чем сильнее обостряется обстановка за стенами королевского дворца, тем отчетливей Америка понимает, как много стоит на кону и как ожесточенно придется бороться за будущее, к которому она стремится...

Купить книгу Единственная, Кира Касс

Вы можете встретить эту книгу под названием "Первая"

<p>- Обрати внимание, никто с тобой не согласен.<br />- Обрати внимание, меня это не волнует.</p>
Максон, Америка
Добавила: AlinaKuznetsova
<p>-... я хочу, чтобы у нас с тобой было все, Америка. Праздники и дни рождения, заполненные работой месяцы и ленивые выходные. Я хочу находить следы перемазанных шоколадом пальчиков на моем столе. Я хочу шуток, которые будут понятны только нам двоим, стычек и всего остального.</p>
Добавил(а): sayakbaeva.bahytka
<p>Отважное сердце может скрываться под самой непримечательной внешностью</p>
Америка Сингер
Добавила: gazilua
<p>Я люблю тебя, котёнок. Люблю так сильно, что это не передать никакими словами. Быть может, я сумел бы выразить свою любовь с помощью красок, но картина не влезет в конверт. И даже тогда это будет бледное подобие моих чувство. Силу моей любви не выразить никакими картинами, никакими мелодиями, никакими словами.</p>
Боб Сингер
Добавила: tishka
<p>Как бы мне хотелось, чтобы ты была рядом. Чтобы я мог хотя бы взглянуть на тебя.<br />Ты никогда не получишь этих писем. Это слишком унизительно.</p>
Максон
Добавила: tishka

написала рецензию3 августа 2016 13:25
ЕдинственнаяКира Касс

Третья книга, на мой взгляд, самая удачная из всей серии! «Отбор» меня приятно удивил, «Элита» не оставила никаких эмоций, а «Единственная», к счастью, оказалась не просто любовным романом. Наконец-то Кира уделила больше внимания политической стороне истории, и это у нее стало получаться гораздо лучше, чем в первой книге.

Это третья и последняя часть основной истории, возможно, поэтому она оказалась самой насыщенной и яркой. После «Элиты» хотелось распрощаться со всей серией, т.к. кроме метаний главной героини между принцем и гвардейцем больше в книге не было ничего. Но я рада, что не бросила. Наконец-то в последней части герои раскрылись, некоторые даже смогли удивить. Несмотря на то, что место действия остается тем же – замок, в котором уже четыре девушки борются за принца, автору, всё таки, удалось вдохнуть жизни в поднадоевший конкурс.

Особенно впечатлила сцена процедуры Осуждения. Да и вообще, линия отношений Америки и отца-короля, на мой взгляд, самая удачная и продуманная. И пусть на обложке и нарисована рыжая девушка в белом платье, всё же Кире удалось немножко потрепать читателям нервы.

Если вы уже начали читать серию, и вам не понравилась вторая книга, не останавливайтесь, третья вас не разочарует! По крайней мере, я на это надеюсь.

написал рецензию4 марта 2016 18:52
ЕдинственнаяКира Касс

Раздражают ли Вас люди, не знающие, чего хотят, так же, как раздражают меня?
Я прочитала всю историю, созданную Кирой Касс, и с уверенностью могу сказать, что такой противоречивой серии я не встречала давно. Противоречивой в плане чувств, возникающих после прочтения.
С одной стороны, главные герои вызывали у меня порой бурю негодования. Они могли пять глав хотеть чего-то одного, а потом резко переключаться и хотеть теперь совершенно иного, их чувства менялись каждую минуту и те, кто нравились им только что, через пару минут их ужасно злили. Ни в одной книги не было определенности чувств и действий.
Главная героиня, Америка, - это отдельная история. Ее вечная неразбериха в сердце и в голове начинала действовать на нервы. Когда человек на протяжении 2 книг не может определиться, с кем она чувствует себя счастливой, поэтому терзает сердца двух замечательных парней, любой захочет встряхнуть ее и сказать:" Боже, да определись ты уже".
Казалось бы, ну раз все так неустойчиво, все так неопределенно, почему же мысли-то противоречивые? А вот здесь начинается самое интересное.
Несмотря на все искания Америки, человеком она была удивительным. Храбрая, острая на язык, она не боялась делать то, что считала нужным, даже если это шло наперекор с волей короля. За эти три книги она стала мне близкой подругой, переживания которой стали мне совсем родными. К третьей части она разобралась в своих чувствах и я стала уважать ее еще больше и привязалась к ней еще сильнее.
Любовные линии с двумя парнями были прекрасны в своем описании.
Нельзя не упомянуть про отношения между конкурсантами и описание шикарной жизни во дворце. Отдельным огромным плюсом являлись конкурсы и задания, которые выполняли юные леди и за которыми были так забавно и увлекательно следить.
"Единственная" является самой любимой книгой из всей серии Киры Касс, потому что она для меня стала самой атмосферной, самой доброй и самой согревающей из всех. Пожалуй, эту серию книг я буду советовать всем с особым рвением и энтузиазмом.

написала рецензию1 ноября 2015 11:50
ЕдинственнаяКира Касс

И вот я добралась до заключительной части этой истории.
Остался последний этап. Выбор принцессы среди 5 девушек. Наша Америка наконец по-настоящему вступила в борьбу за принца. Ну как вступила, она удостоверилась что он нужен ей, но выносить ему мозг не перестала.
Кроме того, происходят некоторые события, которые меняют ход истории.
Финал для меня был неожиданностью. Не выбор жены, а события, которые произошли после этого выбора.
В этой части для меня особенно было видно сходство с голодными играми. Что наша Америка стала неким символом революции, потеряла самого близкого человека. Именно атмосферой схоже.
На самом деле мне кажется, что лучше бы это была одна книга. И немного больше и бы хотелось бы 3 часть. А то для меня было чуть-чуть скомкано. Не совсем понятно кто, где, с кем и зачем. Хотелось бы узнать, как все-таки все образовалось, когда принц вступил на престол.
Хоть я и поставила разные оценки этим книгам, но если оценить полностью серию, то я бы поставила 6/10. Не так, может, и высоко, но мне было интересно почитать про эти события. Не думаю, что захочу перечитать, но может дам эти книги сестре, которая не очень любит читать.
Думаю, у этой книги не просто так много поклонников, с ней действительно можно легко отдохнуть.

написала рецензию30 июля 2015 22:21
ЕдинственнаяКира Касс

Напишу рецензию сразу на всю трилогию, так как не могу разделять это на три книги.
Итак, девушка, у которой есть самое, как ей кажется, главное в жизни - это парень которого она любит и которой любит ее. Она мечтает лишь об одном - выйти за него замуж. И плевать, что он ниже ее по положению. Плевать, что будет в будущем худо, ведь это будущее будет вместе с ним. В один миг все ее мечты, ожидания и надежды рухнули... По стечению обстоятельств она едет в столицу соревноваться с другими девушками за сердце другого мужчины, который к тому же является принцем.
В целом книга может чем-то заинтересовать, здесь есть новый вымышленный мир (не скажу, что идея новая, но в общем и целом мир новый), новые законы. Мир довольно-таки странный, в первых главах не понятно как там все устроено. Потом проясняется, что людей делят на касты и в зависимости от ее номера (с 1 по 8) определяется на каких работах они могут работать.
Правительство это тоже что-то не понятное. В книге описывается будущее, но правят этим всем Король и Королева. Немного отсталое правительство для будущего, думаю почти весь мир уже прошел через это и вряд ли вернется. Но не суть.
Далее - стиль написания. Читается легко, текст понятный, без большого количества оборотов и всяких заковыристых фраз. Книги маленькие, на одну книгу у меня уходил примерно день-два.
Сюжет - простой. Даже слишком. Здесь не нужно долго думать, чтобы догадаться чем все закончится. Кроме самой концовки, много и других предсказуемых моментов, что мне не понравилось, как любителю хорошего детектива;) Так же встречается любовный треугольник и(что крайне бесило на протяжении всех книг) главная героиня не может определиться кого ей выбрать: а)того с кем она провела последние несколько лет и в кого была влюблена ;б) того, с кем ей очень хорошо и к которому появляются новые чувства, которые только становятся крепче с каждым днем. Остались некоторые вопросы, особенно был ужасен конец. Ни тебе объяснений, ни описания. А как она выкручивалась, оправдывалась вообще не понятно(( Этого наверно я ждала больше всего...
И последнее, что для меня осталось непонятным - зачем разделять на трилогию, если можно было сделать одну большую книгу. История рассказывается одна и первые две книги остаются какими-то незаконченными. Обрываются на каком-то моменте, я сперва даже подумала, что скачала не полную книгу, но точно так же было и со второй частью.
Советую читать в качестве легкого чтива, для расслабления и кому хочется простенького любовного фэнтези. Всем книгам поставила 8/10

@olli-n31 июля 2015 9:12

@jotto, а еще "Дивергент" напоминает:)

Газиля (@gazilua)31 июля 2015 11:29

@jotto, В этой книге действительно есть много сходств с Голодными Играми. Так что если вы не любите что-то похожее, то эта книга не для вас. Дивергент не читала, так что не могу сказать схожи они или нет. А про альтренативное будущее... Я не говорю, что монархия это то, чего не может быть в альтернативном будущем, но если книга про то, что будет через сотни лет, думаю должно быть какое-то продвижение мира или государства во всех планах. Здесь само государство отсталое, пускай здесь будет монархия, но зачем писать так, как будто мы попали в прошлое, а не в будущее. Не понятно. Там были и публичные казни, и суровый король, который не хочеть никого слушать, ну и рыцари в новой форме, с оружием и с новым названием. Так что здесь, скорее всего, автору следовало что-то поменять что-ли. Ну не было у меня представления будущего, казалось что это описание прошлого и это чувство не уходило до конца книги.

Ари О. (@jotto)31 июля 2015 12:03

@gazilua, я в одной книге читала, что монархия — лучшая форма правления. При том автор это так качественно аргументировал, что я где-то даже согласилась с ним) А что касается рыцарей, то это, наверное, перебор) Хотя, кто знает, по какому пути развивалось это государство...

написала рецензию12 июня 2015 22:23
ЕдинственнаяКира Касс

Последняя часть серии вызвала во мне особые эмоции. Столько переживаний, удивлений, радости и грусти поместилось на страницах одной книги, но сильнее всего меня одолела грусть от того, что серия закончилась, и, как мне кажется, любые продолжения будут уже не такими, а также счастье, что я испытала все чувства главных героев, будто бы прожила эту историю вместе с ними.
В очередной раз я убедилась, что за настоящую любовь нужно бороться до конца и несмотря ни на что, ведь это подарок свыше. Главная героиня Америка Сингер борется не только за свою любовь, но и за справедливость: она не может оставаться безразличной, глядя на то, что происходит в её государстве.
Это произведение очень похоже на сказку, врятли такие события могли бы произойти в реальности. Но ведь в нашей жизни порой так не хватает капельки чудес и добра... Последняя часть серии определённо является лучшей, очень впечатляет!