Рецензия на книгу Рапунцель от tanyhtel

написала рецензию8 января 2022 14:42

#подземелье_дракона
#школа_январь_1

Продолжение серии на этот раз расскажет нам подробнее о пленнице злой ведьмы, запертой на околоземной орбите. Кресс, она же Крессида, оказывается в роли Рапунцель (у нас же ее даже не переводили особо, но и тут автор решила поиграть с именами, видимо ей так нравится).

Продолжение этой истории дает много новых событий и направлений для развития сюжета. Не везде я соглашусь с автором в ее выборе пути для героев, но жираф большой, ему виднее (с). Опять же мы видим две параллельные сюжетные линии, которые в этот раз намного больше связаны между собой и быстрее сливаются в единый сюжет, хотя до самого конца мы будем читать параллельные истории героев книги.

Что ж, еще не понравилась в конце книги мне часть с Кресс и ее отцом. Как-то маловато душевного для сказочной книги. А по сюжету в целом было ощущение, что фантазия автора загнала ее в тупик и оттуда Мейер уже пытается кое-как выкарабкаться.

Книгой я довольна, хочу дочитать серию до конца. Интересно, что будет дальше и как все сюжетные узлы, завязанные в этой и предыдущих книгах, распутаются в конце.

@suuushi Александра 13 сентября 2015
"— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. — Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 9 ноября 2015
Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две ...Читать далее
@ottovi liubov 16 января 2016
Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА! Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но ...Читать далее