Рецензия на книгу Рапунцель от Elloissa

написала рецензию9 ноября 2015 10:46

Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две минуты после того, как я закончила читать "Красную шапочку"! Ну то есть, вы представляете какой нешуточный интерес зародили во мне Лунные Хроники. Через неделю книга была уже у меня в руках и следующая ночь в плацкартном вагоне была бессонной.

Итак, история продолжается. Над Землей всё так же висит угроза войны, Зола всё так же в бегах, а Рэмпион всё так же в розыске! Героев становится всё больше, наблюдать за ними и за развитием их отношений становится всё интереснее. Майер постаралась каждого наделить особенным характером, этому щепотку юмора, тому горсточку упрямства и безумства. Поэтому все герои получились живыми, их можно легко нарисовать в своём воображении. За это автору большое спасибо.

Чувствуется, что Марисса любит свои книги, поэтому они получаются такими лёгкими и захватывающими. "Рапунцель" мне удалось прочитать всего в два ночных присеста, потому что оторваться было невозможно. В этой части больше внимания уделяется, конечно же, Кресс и Капитану. Характер Кресс ещё не раскрылся до конца и, думаю, в следующей части она покажет себя во всей красе. А вот Капитан начал сиять ещё со второй книги, честно признаюсь, я его обожаю (круче него только Волк).

Если вам понравились первые две книги, то эта вас точно не разочарует. На мой взгляд, она даже динамичнее и увлекательнее, чем свои предшественники. В ней Майер поработала не только над героями, но и лихо закрутила сюжетную линию, от чего ожидание четвертой книги стало ещё мучительней.

"Рапунцель" окончательно сделала меня поклонницей Мариссы Майер. Жду продолжения и верю, что у автора есть для нас ещё много сюрпризов!

@cvbnbvcvbn1239 ноября 2015 14:34

Это под тип переделанной сказки?

Даша Моцкене (@elloissa)10 ноября 2015 8:00

@cvbnbvcvbn123, от прежней сказки тут осталось только название и, возможно, общий мотив: "злая ведьма заточила юную длинноволосую девушку вдалеке от всех". Всё остальное тут абсолютно новое и удивительное :)

@cvbnbvcvbn12310 ноября 2015 9:47

@Elloissa, тогда интересно, я такое люблю)

Даша Моцкене (@elloissa)10 ноября 2015 11:33

@cvbnbvcvbn123, тогда начинайте с КиберЗолушки!)

@cvbnbvcvbn12310 ноября 2015 11:41

@Elloissa, спасибо)

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 6:30

Долго ходила вокруг этой так сказать космической трилоги, а тут ты меня так заинтриговала!!!! Решено - буду читать!! =)

Даша Моцкене (@elloissa)11 декабря 2015 6:41

@sagan, ухты! круто! Жду твоих рецензий на Хроники :)))

@suuushi Александра 13 сентября 2015
"— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. — Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два ...Читать далее
@ottovi liubov 16 января 2016
Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА! Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но ...Читать далее
@deer 2 октября 2016
С уверенностью могу сказать, что мне очень нравится эта тетралогия. Обычно авторы скатываются на последующих частях, тут же история наоборот раскрывается во всей красе. Я ...Читать далее