Рецензия на книгу Три новеллы от swetlanka

написала рецензию23 января 2022 2:36

Если быть честной, то я не любитель сборников, так как каждая история — это что-то отдельное, поэтому и писать рецензии на сборники не очень интересно, и оценить их все сразу сложно. Однако тут всего три новеллы, поэтому дам пару слов про каждую из них.

Сделка всей жизни
️ 7/10

Пожалуй, самая грустная история.
Показывает как все мы равны перед болезнью: будь ты маленькой девочкой или взрослым мужчиной, у которого уже есть всё. Актуально особенно сейчас.

И с каждым утром дорога домой становится всё длинней
️ 9/10

Самая длинная среди трёх новелл, понравилась больше других. Она трогательная и очень проникновенная.
Разговоры внука с дедушкой, который теряет память, зацепило как образно это показывается.

Себастьян и троль
️ 5/10

Я её не поняла. Основная мысль — будь собой. Но как-то странно и невнятно она исполнена, финал ни о чём. Для меня — слишком странная история.

@i_rina 4 декабря 2019
Невероятные истории от Фредрика Бакмана. Когда я вижу имя Фредерик Бакман, я уже знаю, что это будет очень интересно, качественно и трогательно Три новеллы которые ...Читать далее
@rina_rot Катя 31 декабря 2019
Продолжаю читать тёплую милоту. Когда как не перед праздниками это делать? Сборник состоит, собственно говоря, из трёх небольших новелл. Они разные (особенно третья), но все ...Читать далее
@neveroff 9 января 2020
Три новеллы Фредрика Бакмана заслуженно можно поставить в один ряд с другими его великолепными работами, "большого формата". Эмоционально, глубоко, дерзко, ёмко и точечно. И в ...Читать далее