Рецензия на книгу Худеющий от zablutshaya

написала рецензию28 марта 2022 8:13

Как только начала читать, то возникла мысль, что есть что-то общее с повестью На подъеме Стивена Кинга, а именно история со снижением веса. Но читая дальше, поняла, что они совсем разные.

Уильям по стечению обстоятельств сбивает на машине цыганку. Признание судом его невиновность приводит к плачевным последствиям, ведь цыгане не так просты, как может показаться, и на Билли накладывают проклятье. Мужчина начинает стремительно худеть и когда кажется, что уже конец известен, то сюжет становится более динамичным и, можно сказать, гангстерским. Концовка книги, кстати, мне очень понравилась. Месть в итоге превзошла изначальный план.
Отношение к главному герою у меня особо не менялось. Он не вызывал жалости, да и негатива тоже, как-то я к нему относилась нейтрально, но при этом читать о его "приключениях" было довольно интересно.

В целом роман неплохой, но не более. Перечитывать я бы его не стала, да и советовать, думаю, тоже.

#школа_март_2

@elen-bosa Елена Гладкая 25 декабря 2013
Все произведения Стивена Кинга интригующие, с тонким психологическим подтекстом, и Худеющий не является исключением. Главный герой сбивает насмерть цыганку своим автомобилем. Но это был не ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 11 марта 2014
“Худей!" Стивена Кинга - это характерный автору роман с кросс-культурной проблематикой. Довольно таки успешный адвокат, являющийся продуктом современной западной цивилизации, разделяющий две ценности: деньги и ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Из произведения Стивена Кинга читала лишь "Худеющий", но прежде смотрела фильм....когда-то давно. И вот наткнувшись случайно на книгу, решила прочитать. Не могу сказать, что сильно ...Читать далее