Рецензия на книгу Счастье по-драконьи. Новый год в Академии от tanyhtel

написала рецензию23 мая 2022 18:06

#буклайв_таунхаус_раковина (замена спицами)
#буклайв_навык_гитара7 (замена зеркалом по теме) песня Би2 "Счасье"
+Синяя
#сказочные_ленивцы (Тема 11. Книга о драконах - Пинки)

Присоединяюсь к положительным отзывам о книге и хочу добавить свой в копилочку. Книга хороша тем, что история в ней завершена. Кому-то может в конце показаться мало и захочется еще, но мне вполне хватило написанной истории.

О мире целенаправленно автор нам не рассказывает, но в процессе прочтения выстраивается общая вполне гармоничная картина этого мира. Есть пробелы в описаниях мира и героев, но они незначительные, о них не спотыкаешься и сам себе достраиваешь мостик из собственных фантазий.

В конце мне показалось, будто кусок повествования вырезали для краткости. Было понятно, что близится кульминация, но обоснование этой кульминации было притянутым за уши. Это немного подпортило общее впечатление о книге, но если бы объяснение и подводка к случившемуся обыгрывалась полностью, то книг, возможно, было бы уже две.

Сюжет книги в целом несложно предсказать, но до определенного момента интрига сохраняется, и этого хватает, чтобы книга понравилась, а история затянула. Читается книга очень легко и быстро, оторваться от нее довольно сложно, так что, если уж соберетесь, выделяйте себе выходные и уютное кресло для наслаждения.

@varenichenko Татьяна 23 декабря 2019
Тот момент, когда на улице серо-грязно-мокрое нечто, снегом даже пока и не пахнете, а так хочется чего-то доброго светлого и немного сказочного в предверии чудесного ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 4 января 2020
Заметки на полях Мастера Мисси. #воины_времени Эпизод 2.2 Настоящее Книжный вкус у меня не дай боги никому, просто моя личная литературная помойка, в которой все: ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 14 октября 2020
Алиса Ардова и первое место среди трех историй. Понравилось абсолютно все. От сюжета до диалогов главных героев. Начало: знакомая нам ситуация девушка просыпается в кровати ...Читать далее