Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_раковина

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию26 мая 2022 12:28

#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)
#буклайв_таунхаус_раковина (замена духами)
#буклайв_навык_скульптура4

Интересная вариация истории про попаданку. В данном случае у главной героини выбор попасть в магическую военную академию с ее жестким режимом или остаться в своем мире. При этом учебу и дальнейшую пятилетнюю отработку при дворце в роли спецназа для королевы выдерживают далеко не все. Но нашу героиню и ее двух подруг это не пугает.

Академия и магический мир автором объясняются хорошо, нет каких-то тайных загадок и загадочных тайн, на вопросы, появляющиеся в процессе, даются разъяснения. Читая эту книгу, на несостыковках не спотыкаешься и не отвлекаешься, все интересно и гармонично.
Интересно читать про адаптацию попаданок в новом для них месте, особенно с учетом приятной взрослости героинь. Они не наивные 18-летние девочки, смотрящие большому и сильному мужику в рот, что не может не радовать.

Порадовала часть про кота, даже он в этом повествовании оказался живым и цельным персонажем. Видела по аннотации, что его сюжетная линия тоже будет развиваться. Это приятно.

Читать дальше однозначно буду, книга заканчивается на самом интересном месте. Но при этом остальные части доступны, цикл завершен и уже ничто меня не остановит!

написала рецензию24 мая 2022 18:22
ВарягАлександр Мазин

Первое, что бросается в глаза, когда начинаешь читать данный роман - это язык. Произведение написано немного грубоватым пацанским языком. Непривычно. Читая больше ромфант и классику, редко встречаюсь с таким стилем изложения.

Началось довольно-таки забавно. Имея некие боевые навыки, Серега Духарев, попав в прошлое, а конкретно в десятый век (к слову сказать, в этой части вообще не раскрывается почему), несколько раз огреб от местных жителей. При этом, конечно, получив бесценный опыт. Все время что-то происходило, события развивались, но как-то все просто получалось у героя, быстро нашел побратима, суженую, крутого учителя для обучения военному искусству, но все это не затрагивая каких-то струн моей души, поэтому глубоко интереса произведение у меня не вызвало и читать было скучновато.

Цикл “Варяжская Русь” достаточно большой, но желания продолжить читать у меня не возникло.

#сказочные_ленивцы - 20. Путешествия во времени
#буклайв_жилье_5
#буклайв_учебник_гитара7, #буклайв_май_испытание, #буклайв_таунхаус_раковина (замена волшебным веретеном)

написала рецензию23 мая 2022 18:06

#буклайв_таунхаус_раковина (замена спицами)
#буклайв_навык_гитара7 (замена зеркалом по теме) песня Би2 "Счасье"
+Синяя
#сказочные_ленивцы (Тема 11. Книга о драконах - Пинки)

Присоединяюсь к положительным отзывам о книге и хочу добавить свой в копилочку. Книга хороша тем, что история в ней завершена. Кому-то может в конце показаться мало и захочется еще, но мне вполне хватило написанной истории.

О мире целенаправленно автор нам не рассказывает, но в процессе прочтения выстраивается общая вполне гармоничная картина этого мира. Есть пробелы в описаниях мира и героев, но они незначительные, о них не спотыкаешься и сам себе достраиваешь мостик из собственных фантазий.

В конце мне показалось, будто кусок повествования вырезали для краткости. Было понятно, что близится кульминация, но обоснование этой кульминации было притянутым за уши. Это немного подпортило общее впечатление о книге, но если бы объяснение и подводка к случившемуся обыгрывалась полностью, то книг, возможно, было бы уже две.

Сюжет книги в целом несложно предсказать, но до определенного момента интрига сохраняется, и этого хватает, чтобы книга понравилась, а история затянула. Читается книга очень легко и быстро, оторваться от нее довольно сложно, так что, если уж соберетесь, выделяйте себе выходные и уютное кресло для наслаждения.

написала рецензию16 мая 2022 15:12
Пехотная балладаТерри Пратчетт

И вновь любимый Плоский Мир Пратчетта. Хоть это и самостоятельный роман, но будет все же полезно быть в курсе героев из подцикла «Стража», чтобы лучше понять второстепенную ветку.

Сюжет довольно прост и в чем-то даже вторичен – девушка Полли притворяется мужчиной и поступает добровольцем на войну, чтобы найти своего пропавшего брата. В тот же отряд набирается довольно колоритная группа из тролля, вампира, «Игоря», очень набожного юноши и еще пары интересных персонажей. Компания движется к месту боевых действий всю книгу и по ходу мы узнаем много интересного о каждом из персонажей. Совсем не хочется спойлерить и портить удовольствие, но хочется отметить, что у всех героев довольно необычная история, но объединяет их всех одно, и узнавать это шаг за шагом отдельное удовольствие книги.

Помимо личных историй автор поднимает и глобальные темы, ведь война между Борогравией и Злобенией идет уже очень давно, что видно по состоянию страны и армии, и с тех пор накопилось много вопросов как моральных, так и политических. Именно в этой линии проявляется роль Сэма Ваймса и его команды, он популярно объясняет видение ситуации с точки зрения третьих участников и их выгоду от того или иного исхода.

В целом было интересно наблюдать за путешествием героев, удивила развязка и сделанные выводы. Да и вообще снова побывать в Плоском Мире уже удовольствие само по себе, а с новыми персонажами вдвойне приятно.
#сказочные_ленивцы (Походное фэнтези из точки А в точку Б)
#буклайв_таунхаус_раковина (замена волшебной сумкой)
#буклайв_навык_гитара6 ("The Ballad Of Chasey Lain" группы Bloodhound Gang)

написала рецензию16 апреля 2022 21:27

Я люблю читать исторические романы. Жизнь в далекие времена сильно отличалась от современной, тем более они интересны, если связаны с историческими личностями или событиями. Данный роман повествует о временах правления Ричарда I Львиное Сердце. Что касается исторических данных было любопытно узнать некоторую информацию, но вот художественная часть оставляла желать лучшего. Очень скучно и много воды.

Наду Лорел, дочь северного барона, судьба утянула в кровать Ричарда I. После нескольких дней любви они расстались, но в роду Нады были однолюбы и она решила, что больше ни с кем не свяжет свою жизнь, тем более, что у нее сын от короля. Потом чуть ли не четверть книги все женились и рожали. Так и не поняла, зачем все это надо было… Прошло время. Генрих, сын Ричарда, вырос, только вот интересней не стало...

Многие исторические факты настоящие, но вот история о Генрихе, незаконнорожденном сыне Ричарда I, сомнительна.

#школа_апрель_1
#буклайв_таунхаус_раковина