Рецензия на книгу Щепотка магии от irischarichert

написала рецензию26 июля 2022 17:36

Семья Уиддершинс, одна из тех несчастливцев, которые живут на суровом Вороньем камне. Их остров, часто укутанный туманом и лишенный интересного, что может быть в жизни обычных детей, часто наводит тоску и уныние. Еще бы, ведь рядом с Вороньим камне, на соседнем острове располагается тюрьма для особо опасных преступников и поэтому основные посетители бара «Потайной карман», который держит семья Уиддершинс – это либо надзиратели, либо бывшие заключенные, либо вынужденные жители острова – мрачные родственники осужденных нести наказание. Такая компания не самое лучшее соседство для трех сестер – Флисс, Бетти и Чарли Уиддершинс.

Их бабушка – лучшее, что могло с ними случиться. Давно потеряв маму, девочки остались одни с папой, под острым надзором бабушки.

Главные героини разные. Флисс – старшая из девочек, взрослая, рассудительная, но вместе с тем пессимистичная девушка, одним своим внешним видом способная свести с ум все мужское население острова. Бетти – неутомимый авантюрист, мечтающая о заморских приключениях и посещении всех уголков мира. Чарли – на самом деле Шарлотта, но, не смотря на свои 6 лет, она уже очень смышлёная и находчивая девчушка.

Однажды, на 13-летие Бетти девочки знакомятся с таинственной истории своей семьи и узнают страшную тайну, связанную с проклятием их семьи. И каждая из девочек получает свою щепотку магии. Но дух авантюризма в семье соседствует с проклятием, что направляет девчонок на удивительные путешествия.

История мне очень понравилась! Книга добрая, живая, непредсказуемая, хотя и написана, вероятно, для подростковой аудитории. Кроме того, у нее есть продолжение, с которым, несомненно, хочется познакомиться.

#сказочные_ленивцы (Тема 7: Главный герой книги проклят).

@suuushi Александра 22 марта 2020
Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми. Жили-были три сестры – Флисс, Бетти и Чарли. Старшая была красавицей с добрым сердцем, средняя - отважной ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 5 мая 2020
ТРИ СЕСТРЫ, СЕМЕЙНОЕ ПРОКЛЯТИЕ И… «Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические» Есть такие книги, способные заставить даже ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_тема (на обложке и в сюжете есть вода) ▫️▫️▫️ "Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми" Бетти, Флисс и Чарли никогда не покидали ...Читать далее