Рецензия на книгу Инь и Ян от Areliya

написал(а) рецензию31 августа 2022 20:18

Что ж, это было красиво. Вроде бы одна и та же история, но небольшие изменения то тут то там приводят к тому, что результат получается совсем разный. Этакий эффект бабочки на минималках.

Мне больше приглянулась белая версия. Она показалась мне более доброй и почему-то более реальной. Может, потому что в чёрной версии более явно проявляются магические способности веера? Кстати, идея самого веера интересна. Правда, если веришь в подобные вещи, то вряд ли будешь использовать сей магический артефакт. А то вдруг ещё карму испортишь, всё-таки волшебство дело тонкое. Тут я полностью согласна с Сигизмундом Борецким.

В остальном приятная книга на вечер. Слог у Акунина складный, а потому читается произведение быстро и легко. Хотя идея отнести книгу к Фандорину мне не очень понравилась, по мне лучше бы какой независимый эксперт сыскался.
#буклайв_корм_ПЛ (176) ножницы

@nadbadyan Клио Шератан 20 октября 2019
Я все еще не перестаю удивляться и восхищаться идеями Акунина. Мне пьеса очень понравилась, оригинальность в особенности. Когда я уже слушала белую версию, то все ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 14 января 2024
Закон двойственности в природе. Я никогда не любила и не умела читать два типа литературных жанров – поэзию и пьесы. Но поэзию читаю только одного ...Читать далее