Рецензия на книгу Лангольеры от katzhol

написала рецензию26 октября 2022 19:01

Очень, очень давно, будучи подростком тётя Катя посмотрела фильм "Лангольеры". Фильм понравился тёте Кате, в то время она вообще любила ужастики и всё мистическое. Шли годы, сюжет фильма постепенно стерся из памяти, поэтому тетя Катя решила освежить воспоминания. Но поскольку в последние годы тетя Катя подсела на чтение, она решила не смотреть фильм, а обратиться к первоисточнику. Уж лучше бы она этого не делала, потому что те стародавние впечатления от киношки совершенно испортили тёте Кате впечатление от книги.

Не удалось дяде Стивену испугать тетю Катю тем, что происходит со вчерашним днём. "Ну съели его лангольеры и ладно, - рассуждала тётя Катя, - "Пусть и сегодняшний день сожрут, поскорее наступит обещанное светлое будущее. А ещё герои! Вот обязательно надо было пилота в самолет посадить, который всех спас, и психопата, который немало кровушки всем попил. А любовная линия вот зачем нужна была? Тут мир летит в тартарары, а у них поцелуи да обьятия." Тетя Катя конечно не была Станиславским, но ей очень хотелось закричать: "Не верю!" Не тронула тетю Катю книга, все эти метания и страдания героев, поскольку она заранее знала, что всё закончится благополучно. Не для всех конечно, но всё как в жизни, сразу всё хорошо у всех быть не может, кто-то должен быть несчастен.

Тетя Катя в очередной раз убедилась, что не стоит читать книгу после просмотра экранизации. Лучше всё-таки наоборот, сначала книга, а потом кино. Тогда во время просмотра фильма можно и нужно гневно возмущаться, что в книге было не так, в книге было лучше, надо же нафантазировали!

#жанромания мистический октябрь

Светка Паршина (@beshenaia)26 октября 2022 20:30

Классная рецензия! Прям от души повеселилась. )))

Катя (@katzhol)27 октября 2022 6:04

@beshenaia, спасибо. Я неделю не могла написать рецензию, просто ни одной мысли в голове. А вчера перевела всё в шуточный формат и получилось.

Светка Паршина (@beshenaia)27 октября 2022 8:35

@katzhol, реально получилось и очень здорово. Кстати, при чтении были похожие ощущения.

@ildar 28 октября 2013
Книги Кинга отличаются всегда таинственностью и тем, что они по-настоящему страшные. Эта повесть как раз такая. Тут есть пришельцы, которые взялись неизвестно откуда и уничтожают ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 17 сентября 2014
#флешмоб_Кинг Эта была первая книга, которую я прочитала у знаменитого мастера ужасов. Ненавязчивое начало повествования меня сначала не заинтересовала, но раз взялась за книгу, значит ...Читать далее
@lanalana 24 марта 2017
#ТиП1_5курс Можно долго бояться страшных существ, живущих под кроватью, в темноте или в другом параллельном измерении, и только позднее понять, что настоящее зло исходит от ...Читать далее