Лангольеры

1990

На первый взгляд, обычный рейс самолёта гражданских авиалиний, закончился для его одиннадцати пассажиров необъяснимым исходом. Они очнулись в промежутке между временем, прошлым и настоящим, где ни чего не работает, нет ветра и хоть каких либо звуков окружающего мира. На борту самолета не было никого кроме них, оба пилота, стюардессы и остальные пассажиры исчезли. Одиннадцать человек разных жизненных взглядов и возрастов остались один на один с ужасом неизбежного исхода этих событий, вскоре здесь будут "Лангольеры". В книге-"Лангольеры" Кинг, хорошо показал то, как разные люди поведут себя в подобной ситуации, неизвестности и ужаса.

Купить книгу Лангольеры, Стивен Кинг

<p>Работа - проклятье пьющего человека.</p>
Добавила: lovla_1177

написал рецензию15 апреля 2017 7:18
ЛангольерыСтивен Кинг

Проскочив временную дыру, на борту самолета остаются только те, кто успел уснуть. Проснувшись, они понимают, что кроме них никого больше нет, как на борту самолета, так и вокруг. Что произошло, куда все делись... наступает неизвестность, но так ли она пугает?

Повествование не ведется от какого-то определенного действующего лица, в итоге получается такой взгляд со стороны, который охватывает всех пассажиров и дает понять и почувствовать, что творится у них в голове. Ведь в критических ситуациях каждый ведет себя по-разному, особенно когда герои такие разноплановые.

Неизвестность тут есть, а вот ужас. Может мне просто не удалось его прочувствовать, но его я не заметил. Нет безысходности, каких-то моментов, что прям пугали, всегда были случайности, которые вытаскивали героев из проблем.

Ну и кто же такие «Лангорьеры»? Выдумка отца Туми, которая воплотись в жизнь или же существа, которые живут и среди нас?

написала рецензию24 марта 2017 17:26

#ТиП1_5курс

Можно долго бояться страшных существ, живущих под кроватью, в темноте или в другом параллельном измерении, и только позднее понять, что настоящее зло исходит от человека. Такую достаточно простую мысль вызвали у меня «Лангольеры».

Именно люди, а не какие-то необъяснимые события заинтересовали меня больше всего. В конечном счёте, все таинственные происшествия служат лишь одному — показать, как поведут себя разные люди в необычных для себя ситуациях. Кинг мастерски описывает людей. Каждому герою, а их одиннадцать, отведено немного места с описанием некоторых событий их жизни и причин, по которым они решили совершить перелёт в Бостон. Поэтому они получаются живыми и настоящими, за них хочется переживать.

Чувство страха здесь в первую очередь вызывается не жуткими тварями (а они здесь тоже есть), а чувством неизвестности. Представьте, что вы сели в самолёт, задремали, а проснувшись обнаружили, что салон пуст, а самолёт летит неизвестно где, но точно не над знакомой местностью. С вами ещё десять попутчиков и нужно не только понять, что произошло, но и каким-то образом вернуться назад.

И вот как он это делает? Вроде бы простая история, а читать интересно и в то же время жутко.

@arisha969627 марта 2017 6:01

Это то самое произведение, с которого началась наша история любви со Стиви)

Лана (@lanalana)30 марта 2017 16:15

@Elloissa, спасибо! Я тоже очень рада знакомству, а наш курс стал для меня самым любимым в Академии. Я бы повторила))) Но если подумать, а разве общаться можно только в рамках Академии? Надеюсь, что мы друг друга не потеряем.

Дарья (@elloissa)30 марта 2017 18:53

@lanalana, да, действительно!) Академия - это только начало общения! Вот, во что я верю)

написала рецензию17 сентября 2014 21:16

написал рецензию28 октября 2013 13:25
ЛангольерыСтивен Кинг

Книги Кинга отличаются всегда таинственностью и тем, что они по-настоящему страшные. Эта повесть как раз такая. Тут есть пришельцы, которые взялись неизвестно откуда и уничтожают всё на своём пути!

В книге много фантастических вещей, которые делают её захватывающей. Воображение рисует все эти картины отчётливо, ведь Кинг просто мастер описания страшных и ужасных вещей, от которых идёт по телу приятный холодок.

Вообще лангольеры кинг писал со свойственной ему манерой, отчего книга получилась интересной. В ней кроме фантастики и ужасов не мало место отводится просто взаимоотношениям между героями, которые не так уж просты.