Рецензия на книгу Чернильное сердце от id108375685

написала рецензию28 октября 2022 13:24

С фрау Функе мы были ранее знакомы по произведению «Лабиринт Фавна» и да он оказался воистину хорош, хотя там было соавторство, т.к книга написана по фильму. Чернильное сердце же полностью выдумка автора, что меня порадовало и заинтересовало.

Книга была прочитана очень быстро и легко, мнение о ней сложилось очень приятное хотя конечно же были огрехи в некоторых местах, в особенности проседала логика, но если особо не вдаваться в детали, то я в восторге.

Многие слышали либо смотрели экранизацию данной книги, так вот скажу, что книга намного лучше фильма, герои тоже превосходные, разноплановые, запоминающиеся, тетушка Элионора так вообще любимица, каждая ее реплика прям цитата, хоть записывай.

Сюжет интересный вызывание нечестий перемещение между мирами, немного из разряда сказок про Питера Пена, ну мне так кажется. Сама книга подростковая, поэтому всякие мифические существа здесь явно к месту.

Также замечу, что это трилогия, т.е. есть еще две книги продолжение, хотя по сюжету первой она логически завершена, поэтому для не любителей циклов думаю ничего страшного не будет, если вы закончите на первой книге и спустя N кол-во лет вернется обратно к этому циклу.
Впечатления остались приятные, буду ли читать следующие части – вполне может быть, но точно не в ближайшее время.

#колледж_библиотекарь_1

@ksenia_krutko Ксения Крутько 14 марта 2014
Книга мне очень понравилась.Я всегда мечтала о том,чтобы герои моих любимых книг ожили.Теперь я понимаю ,чтобы без ущерба вычитывать кого-то(или что-то) из книги,нужно взять книгу,в ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Мне кажется, или все, что написано ниже будет спойлером? Не рекомендую читать мои записки тем, кто еще не брал в руки "Чернильное сердце". Впечатление от ...Читать далее
@suuushi Александра 12 августа 2014
Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.© Не могу сказать, что эта книга была для меня ...Читать далее