Рецензия на книгу Трое с площади Карронад от rina_rot

написала рецензию10 ноября 2022 21:06

Как важно в жизни найти что-то своё. И Славке посчастливилось: он нашёл свой Город, своего друга, своё дело.
Наверное, сразу покажется, какой же он счастливчик! Однако не сразу и не за просто так Славка получил это всё. С рождения он жил в разных местах с мамой, папы, к сожалению, не было. Он почти нигде не чувствовал себя "в своей тарелке". И вдруг однажды увидел на картине море и парусник. И, можно сказать, с этого момента мальчик влюбился в море и во всё, что связано с флотом.

Представляете, как же он был счастлив, когда ему посчастливилось переехать с мамой в Город. Тот самый, где многое напоминало о победах морского флота разных времен. Яркий, летний даже осенью, тёплый, такой родной, будто из счастливого сна. Но это был не сон. А ещё не было сном и то, что здесь Славка встретил Тима, такого же интресующегося морем, как и он. Они были, что называется, два сапога пара.
И опять же, может показаться, что в жизни наступили только светлые дни. Но нет, огорчения всё же были, были ссоры, был страх потерять всё, были испытания. И, конечно, не обошлось без приключений.

Не смотря на испытания и некоторые неоднозначные события, история получилась какой-то светлой и тёплой.
#жанромания (приключения)

@lenisan Алёнка 6 августа 2015
Из всего, что я читала из произведений Крапивина (а я обожала его в детстве и читала много), именно роман "Трое с площади Карронад" оставил самый ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 8 ноября 2015
Я у Крапивина читала немногое, но всегда у меня остаются самые прекрасные впечатления. Взрослне часто смотрят на детей и их проблемы свысока, им кажется, что ...Читать далее
@liduli 20 июня 2020
#евротур_Великобритания (на обложке кораблик, начинается с описания прилета самолётом в Крым) Крапивин как лекарство. От тоски, от угасания, от потери чувства жизни. Обращаюсь к нему, ...Читать далее