Рецензия на книгу Маленький друг от imagineemerald

написала рецензию8 февраля 2023 22:54

Ожидала я захватывающую историю расследования убийства 9-летнего Робина Клива, но получила не совсем то, что хотела.

В книге рассказывается о семье Робина спустя 11 лет после его смерти, о том как люди справляются с этим горе и как развивается дальше их жизнь.

Главная героиня 12-летняя Хаариетт, младшая сестра Робина решает спустя столько лет расследовать убийство брата и пускается (в компании своего друга Хели) в приключения, которым позавидуют взрослые детективы и авантюристы.

Сразу скажу, что книга не оправдала моих надежд, хотя и написана она хорошо. Отдельные темы жизни людей во второй половине 20 века в штате Миссисипи раскрыты очень удачно, но вот сюжет от начала и до конца для меня не сложился.

Увы, люблю Донну Тартт по двум другим её книгам, но эта, к сожалению, на последнем месте из всех них.

@neveroff 27 ноября 2015
Мне очень интересно: существует ли специальная профессия для людей, составляющих аннотации? И если да, то как у них профессионализм определяется? Неужели по способности написать так ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 декабря 2015
#Ист1_1курс Главный повод для радости во время чтения книги – хорошо, что это не было моим знакомством с Донной Тартт, потому что после такого муторного ...Читать далее
@diachenko Таня 3 декабря 2015
К Донне Тартт я больше ни ногой, то есть ни глазом! Ни за что и никогда! Это же надо так обмануться? 124 страницы литмира и ...Читать далее