Рецензия на книгу Не уходи от asnow1

написал(а) рецензию2 марта 2023 10:37

#книжный_марафон2023

Как это было мерзко

Вот, реально, ожидала что-то о возвышенном, а показали нечто вульгарное и отталкивающие, в оформлении довольно простого слога.

Книга начинается с того, что девушка попадает в аварию, с черепно-мозговой травмой, ее привозят в больницу, где работает ее отец, главный герой книги. Узнав, что дочь на краю гибели и ей предстоит сложная операция, отец девочки, Тимотео, который работает в больнице хирургом, пребывает в тягостном ожидании, возле операционной, и он начинает вспоминать, нет, не свою дочь, а почившую любовницу, с которой изменял жене.

Ну, как изменял, он просто приходил и насиловал не очень богатую, не очень сообразительную женщину, которая жила в своем мирке, где-то в трущобах города, у которой было странное имя - Италия. А она, терпела, все сносила, ведь Тимотео был богат, красив, успешен, такого любовника она бы никогда сама завести не смогла.

И вот, сей эгоистичный чувак, не мог нормально наладить свой быт - живя во лжи с женой и наслаждаясь, тайной, властью над Италией. Все, с последней, закончилось трагично, потому как она оказалась самой уязвимой.

В принципе, сей любовный треугольник можно было лучше обыграть, но автор все сделал как-то мазками, плюс извалял в грязи, присыпав текст огромным количеством описаний половых органов героев, в деталях расписывая интимные телодвижения, порой это делалось абсолютно не к месту, например, когда герой вспоминает, наконец-то, снова о дочери, он почему-то думает о ее попке. Выглядит все это развратно, такой большой и жирный намек на инцест.

Одним словом, книга вызывала отторжение, от того, что главный герой не менялся, он отлично чувствовал себя в своем разврате, упиваясь своим эгоизмом, ну, а дочь и жена, это некий фон, который проходит через сюжет. Читать это было противно, а сам слог выглядел довольно примитивным. К данному произведению, явно, не вернусь.

@loki 31 октября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли — Ты никогда меня не простишь, правда? — Нас с тобою не простит Бог. — Бога не существует! — Давай надеяться. Я. Ненавижу. Книги. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 16 января 2015
У каждого из нас есть прошлое, в котором были обиды, предательство, измены. Есть то, что по прошествии времени уже не вспоминается, но когда вспоминается, приносит ...Читать далее
@rina_rot Катя 18 мая 2016
"Жизнь — это склад невостребованных бандеролей, нераспечатанных бандеролей. А сами мы являемся тем, что у нас остается, тем, что мы успели урвать." Мы с кем-то ...Читать далее