Рецензия на книгу Скрижаль Мораны от tanyhtel

написала рецензию2 июня 2023 13:19

#книжныймарафон

Продолжение истории, которая понемногу превращается в историю любви. Как ни странно, мне было интересно наблюдать за этими метаниями “любит - не любит”, так как они все еще были не очень навязчивыми.

После событий первой книги Тень отправляют с глаз долой в максимально возможную глушь, чтобы дать всем возможность немного отдохнуть. Но и там найдутся приключения. Один из архимагов Совета темных убит, для Тени и Артура организована ловушка, а кроме того, один из светлых архимагов, поглощенный идеей полного истребления темных, пытается добраться до Скрижали Мораны - артефакта, способного дать ему такую возможность.

Мне уже становится жаль второстепенных героев книги, которые мрут как мухи в то время как главные герои истории воскресают по несколько раз просто потому что повезло. Это точно нормально?

Из всех персонажей больше всех мне понравился появившийся как нельзя кстати Род. Предусмотрительный, рассудительный и очень умелый маг, который при этом готов прийти на помощь (пусть и со странными непонятными мотивами). Артура до сих пор я воспринимаю как приложение, постоянно появляющееся, всех разгромляющее, всё разруливающее и обратно удаляющееся.

@curiosity-san Маша Мур 14 декабря 2017
"Что сказать тому, кто несколько дней вытаскивал тебя с того света, а теперь равнодушно смотрит в окно, словно ничего здесь его не волнует? А может, ...Читать далее
@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (23 тема) Вторая часть была значительно поживее первой. Здесь уже есть большей действий, а сама героиня мне показалось уже более живой и человечной. Только ...Читать далее
@bepeck Алена 10 мая 2022
Приближаясь к концу первой книги и уже догадываясь чем она закончится, я ужасно страдала от вопроса – а надо ли дальше? Но автор решила: надо! ...Читать далее