Рецензия на книгу Посох и шляпа от zablutshaya

написала рецензию6 июня 2023 12:34

Сидел, значит, Ринсвинд, никого не трогал, а тут на голову упало новое опасное приключение, от которого невозможно отказаться, а он ведь пытался. Так еще и шляпа Аркканцлера руководит этой затеей. Я ее кстати представляла как из Гарри Поттера)
Рада снова встретить Сундук, но появляется новый весьма интересный персонаж - Канина, в чьих жилах течет варварская кровь.
Параллельно же нам показывают события в Незримом Университете. В Плоском мире появился чудесник - восьмой сын восьмого сына восьмого сына, или волшебник в квадрате - и пытается захватить власть, что при его могуществе не так уж и сложно.

Интересно было наблюдать как герои пытаются справиться с проблемами. Забавнее всего было выяснить кто на самом деле злодеи в этой истории. Книга получилась увлекательной и веселой. Но для себя все еще не могу точно определиться "моё" ли это, как будто не цепляет.

#БК_2023 (6. Автор книги мертв)
#книжный_марафон2023

@merlin 29 декабря 2013
Эта книга дает возможность увидеть воочию придуманный, дивный мир, который сам автор именовал Плоским. Здесь можно найти все, любовь и дружба, погони и приключения, мистические ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 25 ноября 2015
Вот когда лежишь холодной осенью, за окном все серо, а у тебя температура, то так и хочется чего-нибудь волшебного или смешного. И именно в такой ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 19 августа 2016
#В1_4курс «— Сегодня — город, завтра — весь мир, — выкрикнул кто-то из задних рядов. Кардинг кивнул. — Завтра — весь мир, а…. — Он ...Читать далее