Рецензия на книгу Ярость тьмы от tanyhtel

написала рецензию10 июня 2023 23:16

#книжныймарафон

Завершающая книга цикла и долгожданное завершение истории всего цикла. Я люблю истории с хэппи эндом, поэтому финальная книга (и серия в целом) оставили хорошее впечатление. Но есть и минусы, не замечать которые под конец было уже невозможно.

Итак, в этой книге случается страшное - на архивампира совершено покушение. Где он, как долго протянет, как ему помочь - неизвестно. А жизнь и любовь главной героини от него зависит. И ей приходится взять спасение возлюбленного в свои руки.

Задумка очень хорошая, отлично выводит к концу книги главную героиню на передний план, дает огромные возможности для развития персонажа и сюжета. Но реализация лично мне показалась картонной. Чего-то все время не хватало героине для разностороннего раскрытия и развития. И я так и не смогла уловить, что это было. Из плюсов можно выделить то, что раскрываются другие персонажи, получают свое развитие и хэппи энды и становятся понятны их мотивы (но не у всех).

И опять куча мрущих второстепенных персонажей, просто целыми городами, в то время, как основной состав возвращается даже с того света.

Поэтому в целом от серии и от последней книги в частности ничего глобального и развивающегося ждать не стоит, и тогда они вам понравятся.

@toshak 26 июля 2014
Только что дочитала всю серию, а отпишусь здесь, у последней книги. Прежде всего хочу сказать, что вся серия читалась очень легко быстро и интерес не ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 20 декабря 2017
"— Всякое везение — результат долгой подготовки..." О, я буду скучать по этим ребятам! За 4 книги я успела к ним привязаться. Серьезно. И Тень, ...Читать далее
@bepeck Алена 13 мая 2022
Ну вот что я говорила – хвосты с прошлой части не оборваны, а просто ждали своего часа. Правда не обошлось и без органа в кустах, ...Читать далее