Ярость тьмы

2013
Тень (4 книга из 4)

Четвертый роман цикла «Тень».
Убить архивампира практически невозможно, но Артур Вайленбергский мертв. Время, отведенное на воскрешение, стремительно уходит, а связь, которая заставляет вампиров оберегать его избранницу, истончается. Верные некогда подданные уже открыто угрожают смертью, и они не единственные, кто жаждет поквитаться с юной некроманткой.
Что делать, когда весь мир против тебя? Когда каждый шаг может стать последним?
Когда силы не равны и кажется, что тает последняя надежда, остается лишь одно — сражаться. Сражаться до последнего, пробуждая в себе смертельную ярость. Ярость тьмы!

Купить книгу Ярость тьмы, Наталья Жильцова

<p>Всякое везение — результат долгой подготовки</p>
Артур Вайленбергский
Добавила: toshak

написала рецензию26 июля 2014 16:48
Ярость тьмыНаталья Жильцова

Только что дочитала всю серию, а отпишусь здесь, у последней книги.

Прежде всего хочу сказать, что вся серия читалась очень легко быстро и интерес не угасал все два дня, что я на неё потратила. С самого начала было не оторваться! За что спасибо автору.
Были как положительные эмоции, так и не очень.
Начнём, пожалуй, с положительных. Очень понравилась ГГ. Это вам не всезнающая всепрекрасная и всемогущая бой-баба, а просто абсолютно обычная среднестатистическая мышка и силой равной обычному человеку. Но! Настолько наивная добрая и бескорыстная... Неудивительно, что сами того не глядя, к ней начинают привязываться эльфы, маги, вампиры, да и вообще Грент знает кто.
Далее... Сама Академия. Да, опять та самая Академия, что так любят авторы современного фентези. И опять же г-жа Жильцова удивила! Почему-то все дрязги в ней, всё устройство до боли напомнило мне о моём университете. Только вместо тех направлений, что в данном произведении, вполне обычные факультеты, такие как лечебный, педиатрический, стомат, биохим и многие другие. Чувства правда очень тёплые, когда читаешь и проецируешь в реальную жизнь.
Ну и конечно, сами герои как таковые! Какие яркие характеры, живые персонажи... Жаль было расставаться, если честно.
Однако не всё же идеально, увы. Юмор в книгах есть, но немного непродуманный и какой-то любительский. Очень много неточностей, когда автор говорит одно, а спустя книгу уже что-то другое появляется на месте предыдущего. Были моменты, когда хотелось пропустить абзацы, но это не страшно. Ну и наконец в целом серия чуть-чуть не дотянула до более высокой оценки. Думаю, перечитав её ещё раз, автор бы нашла, где и что исправить, где-то дополнить...
И тем не менее, я довольна. Хотя и не знаю, буду ли перечитывать ещё раз.