Рецензия на книгу Хорошо быть тихоней от suhoday

написала рецензию16 июня 2023 12:05

Какая же кайфовая книга 😻
Про простого, доброго мальчишку, очень внимательного к другим и честного с самим собой. Мой тип людей 100%

Надо сказать, что история написана в эпистолярном жанре. Я лично не имею ничего против писем и дневниковых записей, но знаю, что многие не любят этот формат.

Это роман-взросление, так что крутых поворотов сюжета ожидать не стоит. История небольшая, всего пять крупных глав примерно на пять-шесть часов бодрого чтения.

Главный герой, его родители, тётя, старшие сестра и брат, друг, девушка и самая любимая девушка. Тема первой любви, дружбы, наркотиков, ЛГБТ, литературы.

Вайб: фильм "Общество мёртвых поэтов", книга "Над пропастью во ржи", сериал " Эйфория", но "тихоня" гораздо глубже всего перечисленного.

Конец потрясает до глубины, на какую читатель способен, и расставляет всё по своим местам 🙈

Счастливо!
Женя.

Любопытно, какое у всех разное восприятие. Как по мне, главный герой - редкий гадёныш, и ничего особо хорошего в нём не наблюдается.

@beshenaia, я с Вами полностью согласна! Мерзкий тип.

@beshenaia @bookworm1984

Добрый, потому что мимо несправедливости не проходит. Внимательный, потому что выбирает друзьям подарки не просто так, а те, которые им бы понравились. Не злится и не обижается, если друзья не подготовили подарки и для него.

И после всего, что случилось, он не закрылся, не возненавидел мир, он тихо прожил свою глубочайшую депрессию и не разучился видеть в людях и в жизни хорошее.

@ildar 29 октября 2013
Шедевр Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней" получил великий успех среди многих читателей со всего мира. Всего за один года после выхода книги было продано более ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 8 ноября 2013
Юный Чарли вынужден перейти в свою старую школу. Он долгое время пытался не вспоминать о ней, так как совсем недавно на одном из занятий получил ...Читать далее
@nkintsak Nazar Kintsak 27 февраля 2014
Довольно хорошая книга. Рассказ ведётся от первого лица в виде писем. Главный герой Чарли рассказывает о своей жизни, семье, друзьях, школе. Книга затрагивает проблемы подростковой ...Читать далее