Рецензия на книгу Почти нормальная семья от zablutshaya

написала рецензию30 июня 2023 13:36

И правда детективом эту книгу назвать сложно, ведь как такого преступника мы и не ищем. Как психологический триллер мне книга понравилась. Сама структура повествования интересна, когда вроде и очевидно кто убийца, но некоторые мелочи/моменты/события заставляют усомниться в своих выводах.
История разделена на три части. Сначала мы знакомимся с Адамом. Мне он не нравится как отец, который все пытается держать под контролем в жизни дочери. Даже удивилась когда в дальнейшем рассказывается, что Стелла спокойно не ночует дома. Он несомненно любит свою семью, но отношения у них довольно сложные. Не понравился рассказ от отца семейства.
Самая интересная часть была несомненно когда повествование шло от лица Стеллы. 19-летняя девушка, которая мечтает отправиться в Азию, но оказывается в тюрьме. Она не говорит нам что произошло в ночь убийства Кристофера Ольсена, но рассказывает о себе и о событиях до этого.
Сложно было представить о чем будет рассказывать мать Стеллы после нее, но эта часть содержит в себе много интересного. Во-первых, сам суд и показания лучшей подруги девушки. Во-вторых, решения и действия самой матери. Она дорожит своей семьей и любит ее, в чем только убедилась в такой ситуации, но при этом она оказывается неплохим стратегом и, хоть и ставит благополучие семьи под угрозу, придумывает весьма неплохой план.

Хоть начало мне и показалось немного затянутым, поскольку сам Адам мне не нравится, но отрываться от книги было довольно сложно. Мне понравилась.

#книжный_марафон2023

@loki 10 июля 2019
#книжный_марафон Когда читаешь похожие книги в короткий срок, неизбежно начинаешь их сравнивать. Так же произошло и с этой книгой, она просто безумно похожа на Найти ...Читать далее
@milenaya 18 июля 2019
Итак, что мы имеем. Стеллу обвиняют в жестоком убийстве. Отец девочки пастор, мать адвокат, подружка что-то скрывает. Убила Стелла своего любовника или все же нет ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон В очередной раз пытаюсь подружиться со скандинавским детективом и в очередной раз жестоко обламываюсь. Даже не знаю, чем это можно объяснить. Вроде ...Читать далее