Рецензия на книгу Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри от asnow1

написал(а) рецензию2 августа 2023 13:00

#книжный_марафон2023

Полнейший треш!

Очень трудно было воспринимать данную книгу, учитывая особенности всех персонажей, которые послали логику далеко и надолго. И конечно же, здесь блистала Мэри Сью, добивая довольно слабенький сюжет.

Главная героиня, Инга, приезжает к бабушке в тайгу, забыть проблемы в личной жизни. Бабушка, видимо, деревенская, необразованная женщина, у которой в голове микс из сказок и реальности, рассказывает внучке о волшебном озере в тайге, где плавает заколдованный принц, в виде лебедя. Если посмотреть определение в Интернете, то одно из них гласит, что тайга - дикий и мало проходимый, преимущественно,хвойный, лес, тянущийся широкой полосой на севере Европы и Азии до Охотского моря.

Короче, не понятно, то ли бабуля тролль высшего уровня, то ли она просто плохо знала географию, вместе с внучкой. Вот, Инга отправляется не пойми куда и попадает в чащу леса, которая охвачена огнем, так она переносится в параллельный мир (что-то больше похоже на смерть в огне).

Там, она, естественно, оказывается с очень редким магическим даром, и в нее влюбляется фейри, Даниэль, и короче, она ходит такая крутая, всем нужная, а еще ее, словно не смущают, всякие перемещения между мирами или авантюры опасные для жизни. Ну, и она все время, как дите малое, поминает Золотую Рыбку.

Я не знаю на кого рассчитана эта книга, но мне кажется, что больше на подростков 12-13 лет, которые, может такое и будут читать, за отсутствуем альтернативы, но для взрослого и искушенного читателя - это слишком просто, а местами бредово.

Это абсолютно неудачная, для меня, книга.

@7admeta7 Юлия 28 июля 2019
Очередная книга Шерстобитовой. И если говорить о любовной составляющей, то ничего удивительного вас не ждёт. Судьбоносная встреча в самом начале и любовь с первого взгляда. ...Читать далее
@chupacabra 8 марта 2020
Странная какая-то приторно-сладкая история. При том какая-то очень неправдоподобная и часто из-за этого бесительная. Инга попадает неожиданно в другой мир, в тот о котором рассказывала ...Читать далее