Рецензия на книгу Переломный момент от lesia_iskra

написала рецензию27 августа 2023 22:55

Как и почему стала популярна передача «Улица Сезам», как распространяется мода или эпидемия молвы, может ли один случай суицида стать катализатором целой волны, всегда ли эксперименты с курением приводят к тому, что человек становится заядлым курильщиком и о многом другом можно узнать, прочитав книгу «Переломный момент».

Лично мне читать было интересно и достаточно просто. Хотя не отрицаю, что местами воды хватало, а на моментах со статистикой сладко зевала. Тем не менее, удалось подчерпнуть для себя много нового. К примеру, что в распространении молвы большую роль играют такие типы людей, как Объединители, Знатоки и Продавцы. Но сила обстоятельств и фактор прилипчивости также вносят свой определенный вклад. Иногда уровень преступности зависит от банальных граффити на стенах, непостижимо, но что есть – то есть. В любой ситуации может настать переломный момент, который приведет либо к тому, что она разгорится, как пожар, либо к ее затуханию, в зависимости от обстоятельств. Интересна была и теория о восприимчивости организма к никотину, влияющей на привычку курения.

Думаю, что книга будет интересна тем, кто хочет понять, как планомерно запустить какую-то информацию, либо продвинуть идею или товар.

#книжный_марафон2023

@yana_gafner Яна Гафнер 23 марта 2017
«Оказывается, можно сделать многое малыми средствами». В начале, хочу сказать, что в это книге содержится масса теорий и их примеров. Так что скучать не придется, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 апреля 2017
#Мед1_2курс(доп) Ну вот и в моей жизни наконец-то наступил переломный момент. Вернее сказать, закончился. И я этому несказанно рада. Идея книги мне показалась очень интересной ...Читать далее