Рецензия на книгу Пленники раздора от shennydenn

написала рецензию23 сентября 2023 13:10

Я думаю, что этот цикл точно войдет в мой топ года лучших книг, потому что все три книги были потрясающе интересны. Мне было тяжеловато влиться в сюжет третьей книги после долгого перерыва и я даже иногда не могла вспомнить, что это за персонаж. Такое у меня в частности случилось с Фебром.

В третьей книге читателя ждет развязка сюжета, который закручивался первые две книги. Грядет великая битва, которая должна решить многие вопросы, но скажу по секрету, не сильно она их решит. Возникнут новые опасения.

Большую часть повествования мы будем следить за историями Фебра и Лесаны. Отдельно скажу, что Фебр так настрадался, что парня было жалко постоянно. Вместе с тем появилось много новых персонажей, которые стали важными в сюжете и жизни персонажей.

А вот в любовных линиях я запуталась совершенно. Как только я решала, что этот будет с той, авторы делали крутой поворот и все переворачивалось с ног на голову, так что в этой части я много раз была удивлена.

По итогу, можно сказать, что эта книга мне понравилась не меньше предыдущих и я бы почитала еще что-нибудь от этого дуэта авторов. Советую!

@littlemermaid 24 марта 2022
Перед нами трилогия, образчик одновременно темного и славянского фэнтези. Больше в сторону темного. В первой книге несколько главных героев поступают в местную "академию", именуемую Цитаделью. ...Читать далее