Рецензия на книгу Зимние призраки от neizvestnyy

написал рецензию18 декабря 2014 18:05

#Тайные_сокровища_Ридли

Дом с приведениями – обожаю такие истории, но в данном произведении хотелось бы больше мистики, местами было затянуто и даже немного скучно.

Главный герой, убегая от жизненных проблем, связанные с потерей семьи и попытками суицида, возвращается в свой родной город, поселившись в доме старого друга. С главной целью написать свою книгу. Книгу, которая, так или иначе, связана с потерей лучшего друга детства.
Давно пустующий дом встречает героя весьма холодно. Пугает его неизвестными мелкими существами, радио, переключающий собственные станции, шорохами и включенной лампой на верхнем этаже, на этаже, который заколочен старыми хозяевами уже десятки лет.

Книга достойная и даже избитая тема с призраками не помешала автору заинтересовать читателя, словно каждый из нас оказался на месте Дейла Стюарта. И у него это неплохо получилось.

Рената (@tinuviel)18 декабря 2014 22:06

Эта книга про главного героя "Лета ночи". Тоже хочу как-нибудь прочесть )

@neizvestnyy18 декабря 2014 22:16

@tinuviel, и мне будет интересно прочитать о событиях, которых спустя 40 лет Дейлу пришлось вернутся в Иллинойс ))

@catinhat Natalie B 27 ноября 2017
"Дейл писал быстро, но не очень хорошо". Пожалуй, эта цитата емко выражает всё впечатление от книги. Дэн Симмонс совсем не Стивен Кинг, далеко не. Пишет ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 6 ноября 2018
#свояигра Прежде чем начать читать книгу по заданию, решила прочитать первые две книги из серии. Ошибка. К третьей книге я была вымотана унылостью событий и ...Читать далее