Рецензия на книгу Не жизнь, а сказка от natalya.s.alex

написала рецензию4 ноября 2023 22:48

О, богииииииии!
Когда открываешь для себя нового интересного и в чем-то совпадающего с тобой как ключ с замком человека, то кажется, что новое окно в мир открылось! А где и когда произойдет такая встреча - совершенно непредсказуемо. И вот, поездка в Москву (про что же ещё читать в этом случае, как не про неё родимую), нужно несложное чтиво на несколько часов в дорогу. И как же всё совпало!

@alyonaivanishko как удачно я когда-то подсмотрела у тебя эту книжку и просто доверилась твоей высокой оценке, забрав в хотелочки.

И тут мне совершенно было всё равно, что там про моду. Тут про жизнь, местами просто бьющее прямо в мозг и в сердце.

Небольшие зарисовки из жизни, личной жизни, учебы, профессии, увлеченности, влюбленности в жизнь, в мужчин и в свою работу, которая гораздо больше чем работа.

Надо ли говорить, что я залипла в интервью, и что поэтому чтение книги волшебно растянулось на неделю, хотя сама книга была проглочена за пару дней. А к этой яркой личности по дороге налипла ещё целая кампания...

Круто! Круто то, что именно так мне и видится личность человека, которому от рождения многое дано: полноценная семья, жизнь в сердце страны, классное образование, офигенное окружение и любые возможности. И человек это берет на полную и получается настолько яркая личность, настолько насыщенная жизнь, бриллиантовый мозг и язык, харизма и сексуальность, что это действительно становится похоже на сказку. В том самом хорошем смысле.

Рекомендую всем девочкам, лучше, наверное, постарше. Помладше многое могут не понять.

Ну, и принятие этой книги (равно - личности) скорее всего может стать некоторым тестом Роршаха. Думаю, в некоторых случаях она может вызвать раздражение или реакцию "а в Африке дети голодают". Должно хоть что-то совпасть, если не степень счастливости и реализованности, то хотя бы красивая жопа (цитирую книгу) и шикарные волосы, бешеное внимание мужчин и такие же бешеные ответные реакции, горение новыми идеями и своим делом, любовь к качественно попить-покушать, эстетика во всем и тот самый haute couture не только в моде, но и в музыке и живописи, свобода и уверенность в себе.

#универ_латынь_1
#книжный_марафон2023

@alyonaivanishko5 ноября 2023 0:10

Вааааау
Я крайне рада, что тебе книга откликнулась не меньше, чем мне)) Я, кстати, когда дочитала, была под такими эмоциями (и тоже залипла в интервью), что вообще не думала, что кому-то не зайдёт. Чуть остыв, понимаю, что ты права, должно сойтись отношение к жизни, наверное.
В общем, я очень рада, что помогла открыть тебе такого крутого человека!

МарьВанна (@natalya.s.alex)5 ноября 2023 8:01

@alyonaivanishko, у меня так органично вышло. Я в том же районе жила, и водитель вез ровно по тем местам, что она описывала. Вот и не верь после этого во всякие притяжения)

@anastasia375 Анастасия 4 марта 2018
Книга, которую я нашла в книжном на полке "Мемуары" - сборник рассказов автобиографичного характера, написанная главредактором Vogue в России, да ещё и изрядно приправленная историями ...Читать далее
@mari_a Marie 9 октября 2019
Эту книгу хвалил мне каждый, её обложка мелькала во всех социальных сетях и смотрела на меня с полок книжных магазинов. Что ж, погружаться в жизнь ...Читать далее
@alyonaivanishko 3 октября 2021
Получив в начале года задание найти книгу на #БК_2021, написанную Алёной, я впала в некий ступор. Читерить и искать каких-нибудь Елен не хотелось, я беспорядочно ...Читать далее