Рецензия на книгу Книга осенних демонов от tinuviel

написала рецензию29 января 2024 15:06

"Книга осенних демонов" рассказывает несколько историй, в которых обычная жизнь и мистика тесно сплелись. Странные силы вмешиваются в реальность или сами люди пытаются менять свое окружение с помощью магии.

У меня не было каких-то определенных ожиданий от книги, и все же получила что-то совсем другое. Истории мне в целом понравились, но от них веет грустью. Почти рассказы о людях с проблемами, все они хотят какого-либо изменения, улучшения, но по разным причинам не могут добиться этого своими силами. Наверное, все были на их месте, когда в тяжелый период жизни мечтали о чуде, о чьем-то волшебном вмешательстве. Несколько детсткое такое желание.

Что хотел сказать автор? Что не стоит ждать чуда? Или что держись за то, что получаешь от жизни, и не надо желать большего? Я не знаю, прошло слишком мало времени после прочтения, хочется еще подумать над историями, разобрать каждую, представить себя на месте героев, понять как бы я поступила в их ситуациях.

Эта книга Гжендовича понравилась мне гораздо больше его цикла про Мидгард, так что не заканчиваю знакомство с автором.

#универ_глаза_1 (карие)

@skantor Соня Кантор 28 января 2024
Первая книга автора удивила меня своей атмосферой - смесью городского фентези и польской глубинки, плюс мрачность и серость. От этой книги я ждала примерно этого ...Читать далее