Рецензия на книгу Мистерия убийства от asnow1

написал(а) рецензию19 марта 2024 10:15

Абсолютно проходной детектив!

Эту книгу было трудновато читать с самого начала, причина - хаотичное повествование, которое вел автор. Он нормально не мог заканчивать свою мысль по тексту, динамика сюжета, вроде бы, и была хорошей, но по факту, это был бег на месте, так как автор делал забеги по описанию разных мелких деталей, которые не всегда вязались с основой сюжета, например, описывал кто-то как зевнул, почесался и т.д.

Ну, и классика жанра - не всегда в действиях героев была логика.

Книга начинается с того, что журналиста, Алекса Каллахана, который специализируется по работе в горячих точках, жена заставляет, после развода, брать к себе на неделю его сыновей-близнецов, воспитывать их на таких же условиях, что и она. И плевать, что он работает в режиме нон-стоп, а она всего лишь сидит в хранилище музея. Неудивительно, что когда наш герой, с детьми, Шоном и Кевином, отправляются на фестиваль Средневековья, его мысли заняты работой над статьей, а не тем, чтобы следить за сыновьями.

В результате, кто-то похищает детей, после этого случая удивляют действие полиции, которая действует медленно, больше формально и пытается найти "логичное объяснение" тому, что детей нет.

Естественно, что за расследование берется Алекс, который начинает находить те факты, что ускользают от полиции, и он выходит на маньяка-Дудочника, иллюзиониста по профессии.

Конец роман вышел скомканным, расправа со злодеем была скорой и дети тоже, как-то нашлись быстро, но внезапно. Мне кажется, что данное произведение стоило бы доработать!

@rina_rot Катя 8 марта 2016
Книга как книга, ничего особенного. Для тех, кто любит подобный жанр может понравиться, но она однозначно разовая. Этого автора (точнее авторов) я раньше не читала, ...Читать далее
@legend_a Алиса Амелина 30 января 2017
Желание прочесть эту книгу появилось после ознакомления с аннотацией: почему бы и да, подумала я, ведь я люблю читать о маньяках и отклонениях разного сорта ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 27 июня 2020
#атака_дамы_тема (В сюжете есть убийство) #евротур_Франция (Близнецы в сюжете) #книжный_марафон2020 Сколько бы книг об изощрённых преступлениях и маньяк ни было бы прочитано, всегда хочется ещё ...Читать далее