Рецензия на книгу Мурли от era666

написала рецензию29 декабря 2014 2:09

Если честно, купила эту книгу тогда, когда мне было лет 10, но так и не удосужилась прочитать более 3-х глав, а сейчас приспичило.
В последнее время попадается много добрых книг, эта не исключение. Да и другого я и не ждала от детской книги. Проникаешь в мир героев, хочется побывать на месте Тиббе, мужчины, который повстречал эту странную юфрау Мурли, представившись полукошкой и получеловеком.
Что же произойдет с ними дальше? Это потрясающая история. Она добрая, поучительная. Детям она расскажет о том, как же может быть надежен коллектив, как же важно в нашей жизни быть одним за всех, и чтобы все были за одного. Эта книга научит ваших детей именно этим правилам. Она покажет им, как же дружен может быть мир.
Думаю, что депрессивным подросткам тоже стоит прочитать. Хоть немного, но в их душе поселится тепло, которое может быть сможет хотя бы немного изменить их взгляд на мир, как она сделала со мной.
Огромное спасибо автору за такой потрясающий рассказ, который засел в моем сердце.
10/10.

@ksenia_krutko Ксения Крутько 6 марта 2014
Странно,что эту книги никто ни читает.По мне так очень даже интересная.Читается очень легко.Моя оценка 10 из 10. В книге обычная кошка Мурли волею судеб превращается ...Читать далее
@svetasstadnik 10 декабря 2014
Когда читаешь много литературы, начинаешь уставать от постоянной оценки персонажей, сюжета, задумки. Иногда хочется просто отдохнуть от мыслей и погрузиться в мир книги с головой. ...Читать далее
@lanalana 21 апреля 2016
#флешмоб_Рыжие Очень лёгкая позитивная книжка! Если хочется отдохнуть, окунуться в детство и по-доброму посмеяться над персонажами, то «Мурли» - идеальный вариант. Тиббе — не очень ...Читать далее