Рецензия на книгу Подземелья Ватикана от rerfhtre

написал рецензию8 января 2015 13:04

Роман в романе, сквозное повествование, оригинальная спайка большинства имеющихся литературных жанров. Каждая глава - это отдельный мир, который тонко переплетается с остальными мирами, которые в итоге образуют вселенную романа.
Перечень тем просто зашкаливающий: религия, родственные связи, жертвенность ради любви, в то же время юмор с стиле Ильфа и Петрова и детективный сюжет в лучших традициях Агаты Кристи, и все это тонко завуалированный в большей или меньшей степени экзистенциализм (Кстати удивляет, похоже можно просто принять это философское течение, и получить Нобелевскую премию, достаточно взять в пример Жида, Сартра и Камю).
Роман не однозначный, да и романом его сложно назвать, но все таки он стоит того, чтобы прочесть, чтобы просто вернуться к первоисточнику оригинальной и самобытной литературы, из которой вышли Фолкнер, Джойс и другие...

Я заинтригована! Вот как можно девушку несколькими фразами увлечь)))

Таня (@diachenko)8 января 2015 13:22

@baska_kielbaska, я даже знаю одно слово, написанное в этой рецензии, перед которым ты не в силах устоять))))))

Таня (@diachenko)8 января 2015 13:28

Интересно, почему у этой книги нет аннотации?

@diachenko, ахахах, это слово на "э"?))))

Может, администраторы забыли разместить аннотацию? На Лабиринте есть: http://www.labirint.ru/books/277480/

Таня (@diachenko)8 января 2015 13:53

@baska_kielbaska, да-да) оно))

@diachenko, мне оно душевно близко. Не теряю надежды на Нобелевскую премию))))

Таня (@diachenko)8 января 2015 14:16

@baska_kielbaska,
"Человек! Официант! Почки один раз царице!" ©
(то есть Нобелевскую премию!)))))

@sasha.goretskaya AlexGo 8 ноября 2021
Дело ясное, что дело темное, на то они и подземелья. Книга довольно сложна, как для восприятия, так и в смысловом отношении, и оставляет она противоречивые ...Читать далее