Рецензия на книгу Хранитель смерти от mashabondarenko

написала рецензию11 января 2015 0:24

Как хорошо, что Тесс пишет такие замечательные романы. Благодаря этой книге я узнала как мумифицировать живое существо, что такое тсантсы, и о многих народах Африки. Если честно, за что я люблю произведения Тесс, так за то, что она не пишет такие грубые детективы, в которых всё понятно с самого начала. Она пишет историю, в которой запутываешься в самом начале и даже к концу сложно выпутаться. Мне действительно безумно нравятся медицинские добавления, хотя медицину не очень люблю. Они делают детектив какой-то живой басней. Мне нравится, что каждая книга наполнена некими фактами, реальными событиями, которые позволяют читателю расширить кругозор.
Я не могу призвать к чтению этой книги, так как у каждого разные вкусы. Но если вам надоел ваш сосед, который постоянно что-то ремонтирует и вы хотите его убить, то прочтите сначала эту книгу, и сделайте это красиво. Шутка, конечно. Хотя...

@ekaterin_a11 января 2015 0:30

Вот сижу теперь и думаю, что такое "тсантсы")))

v v (@vandal)11 января 2015 0:32

@ekaterin_a, это особым образом высушенная человеческая голова. Черты лица сохраняются, но размером она становится с кулак.))

@ekaterin_a11 января 2015 0:37

@vandal, да уж. Любопытство удовлетворено)) теперь как на зло запомню эту информацию(

v v (@vandal)11 января 2015 0:39

@ekaterin_a, это может когда - нибудь пригодится))

@ekaterin_a11 января 2015 0:41

@vandal, если только в обсуждении, как наказать за ворованные рецензии;-)

v v (@vandal)11 января 2015 0:44

@ekaterin_a, вы предлагаете высушивать плагиаторм головы?))

@ekaterin_a11 января 2015 0:46

@vandal, что вы, нет)) я за самый гуманный суд в мире)))

v v (@vandal)11 января 2015 0:58

@ekaterin_a, а я понадеялся, что вы такая же, как я :D

@mani11 января 2015 1:04

А мне почему-то захотелось чередовать "тсантсы" с сажанием на кол нерадивых ворообразных рецензистов-)!

@loki11 января 2015 1:20

Вообще люблю медицинские детективы, у Тесс нравится серия книг про Риццоли и Айлз. Сериал даже смотрю про них)

@vandal, спасибо, просветили))) Действительно не знала! Зато вспомнилась концовка одного старенького, но веселого фильма Тима Бёртона)))

Книги это вообще светоч знаний. Даже в самом дешёвом бульварном романчике можно найти что-то такое, о чём ты раньше не знал или о чём не догадывался. Но вообще рецензия заинтересовала, особенно последняя многозначительная фраза)))

@loki, сериал скачан и серию хочу продолжить читать))) она у меня в планах на этот год

@mariana, я начинала смотреть сериал, но он настолько сильно отличается от книг, что я не выдержала и двух серий!

@mashabondarenko, обычно так и снимают)))) я вот сериалы Декстер и Кости очень люблю, но за книги пока не берусь

@mariana Шальная Императрица 28 июля 2015
И снова здравствуйте, дорогие невольные читатели моих рецензий! В очередной раз (ага, в седьмой!) я поведаю вам о нелегкой работе детектива Джейн Риццоли и патологоанатома ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 22 мая 2016
Невозможно не читать книги Тесс Герритсен,они полностью забирают читателя из реального мира и отправляют на встречу с очередным маньяком и смелыми женщинами, которые разгадывают тайны ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 4 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Интересная штука – музей. Ведь это – настоящий храм, в котором царит история. Здесь за стеклянными витринами хранятся находки и артефакты: черепки, кости, ...Читать далее