Рецензия на книгу Рождественский пес от driar

написала рецензию12 января 2015 22:37

Я, подобно предыдущему комментатору, захотела "пойти против толпы". И совершенно не разочаровалась решению прочитать данную книгу.

Когда все вокруг наивно ждут чуда и волшебства, а даже если не ждут, но рады наступающим праздникам, герои замкнуты в своем личном мирке, где Рождество не несет ничего хорошего. Этим мне и нравится роман: своим мрачным настроем в начале он вносит в предпраздничную суету долю реализма. И, в конце концов, не бывает всё у всех всегда хорошо, что тут и показано.

Хотелось бы отметить, что автор очень умело переплетает некоторый (уже упомянутый выше) реализм с довольно нелепыми и, казалось бы, такими нереальными для подобного творения жизненными ситуациями персонажей. Однако это меня не смутило.

Что мне еще понравилось, так это - сарказм, в той форме, в которой нам его преподнесли. Ненавязчиво, но он ощущался, изредка вызывая улыбку.

Тем не менее, в конце книги за героев можно лишь порадоваться, ведь они обрели свое счастье именно в тот день, когда его совсем не ждали - на так ненавистное ими ранее Рождество. И Курт, сам того, возможно, не понимая, сыграл ключевую роль, хотя его участия практически не чувствовалось, и вернул двум людям веру в этот праздник.

И, подводя итоги, скажу, что книга не разочаровала. Правда, не оставлю без внимания одну маленькую деталь: собака, что на обложке книги, мало похожа на немецкого дратхаара. Странная и смехотворная придирка, но промолчать не смогла :)

#флешмоб_Рождество

Nyut Bary (@nyut)25 ноября 2015 9:12

Ольга, присоединюсь к Вашим впечатлениям. Не разочаровала, напоминает американское кино со счастливым концом))

@driar25 ноября 2015 19:26

@Nyut, приятно встретить единомышленника)

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Увидев книгу, хлопала в ладоши - Ура ура ура!!!! Новая книга!! Сразу скажу, что его прекрасную историю про Лео и Эмми я читала взахлеб, просто ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 8 декабря 2014
Когда нашла книгу и увидела отзывы, решила прочитать, хотелось пойти против массы, ведь люди разные, а следовательно и разные мнения. Но это, к сожалению, тот ...Читать далее
@set Светлана 12 января 2016
Я вся такая наивная взялась за эту книгу полная надежд, что вот она милая романтическая история. Почитаю перед Новым Годом, впечатлюсь, проникнусь атмосферой праздника и ...Читать далее