Рецензия на книгу Лепестки на ветру от katya

написала рецензию19 января 2015 18:34

Без спойлеров просто не обойдусь.

С каким трепетом и болью я читала Цветы на чердаке!!! Как я пропустила через себя жизнь этих бедных детей, как я приняла близко к сердцу их страдания! Как я восхищалась Кэти!!! И в один миг - бах и все... Прекрасная, милая, умная и чистая Кэти превратилась в шлюху! (да простят меня пользователи Ридли за эти слова)

Кэти, которой я так восхищалась, пустилась во все тяжкие, отдавая свое тело и душу то одному мужчине, то другому. Это происходило с такой легкостью, что я возненавидела её! Зачем??? Зачем автор превратил такую щемящую душу историю в развратный роман и грязь? Мне показалось, что кроме интимных сцен и мыслей Кэти "с кем переспать и кого любить" в книге больше нет ничего. Так мало написано о других детях, так мало их переживаний и их жизни, всё внимание приковано к ней - мстительнице и развратнице.

Не этого я ждала, когда начинала читать книгу, и уж точно не думала, что история, которая тронула меня до самой глубины души, превратится просто в эротическое чтиво. Мне хотелось кричать всем мужчинам, которые любили Кэти "бросьте вы эту шлюху!!! Она не стоит вашей любви!". А впереди ведь еще 3 книги из жизни куколок, я в сомнении читать мне их или нет...

Таня (@diachenko)19 января 2015 18:51

Каааатя! Какие эмоции!)))
Ну как это "бросьте...!"?)) Кто-нибудь в конце концов жениться на ней должен!)))
В общем, я такое пропустить не могу! Как говорится, "хорошие сапоги, надо брать!"))))

@katya19 января 2015 18:58

@diachenko, а Вы первую часть читали?

@loki19 января 2015 19:00

Я остановилась на первой книге. Она мне понравилась, а про вторую были только плохие отзывы. Решила не браться
СПОЙЛЕР Катя, скажите только, маленький братик оказался жив или нет? А то мне показалось, что упоминали о том, что он не умер в первой части

@katya19 января 2015 19:05

@loki, СПОЙЛЕР!!! ЛЮДИ! СПОЙЛЕР!
Братика мамаша до больницы не довезла, по её словам, она бросила его в каком-то овраге и засыпала листьями. Хотя мне все равно казалось, что он не умер, впереди еще 3 книги, может быть в них он окажется жив (но это только мои надежды). И читать дальше пока не хочется

Таня (@diachenko)19 января 2015 19:05

@katya, нет) первая, судя по Вашей рецензии, про несчатных детей. Не могу сказать, что с удовольствием читаю такие книги. Но, чтобы добраться до "куколок" и разных "бабочек", надо начинать с "гусениц"))

@katya19 января 2015 19:07

@diachenko, первая книга далась мне тяжело, я про несчастных детей обычно стараюсь не читать, чтобы мир в моих глазах не рушился и не казался убогим, но иногда такие книги появляются в моей жизни. Без первой книги не будет понимания остальных частей

@nearlywitch 5 декабря 2014
Читая первую книгу из цикла "Доллангенджеры", я была сражена наповал жестокостью, жалела Дрезденских куколок, в особенности малышку Кэти. Вся жалость испарилась с прочтением второй книги ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Мне показалось что из 4 которые я уже прочитала, эта вторая самая отвратительная. Интересовал вопрос, почему этих деток так никто и не показал доктору? У ...Читать далее
@skerty Яна 17 марта 2016
Вторая книга серии « Доллангенджеры» очень отличается от первой, но для меня она не менее интересна. Да, здесь уже продолжение страшной истории, жуткой жизни «дрезденских ...Читать далее