Лепестки на ветру

1980
Доллангенджеры (2 книга из 5)

Книга «Лепестки на ветру» известной американской писательницы В.К.Эндрюс, из-под пера которой вышли романы, изданные общим тиражом более 55 миллионов экземпляров в разных странах, продолжает потрясающую сагу о семье Доллангенджеров.

Трое Доллангенджеров теперь на свободе. Позади долгие годы, прожитые вместе на ужасном чердаке, а впереди целый мир — неизвестный, пугающий и полный возможностей. Казалось бы, пришло время, когда мечты сбываются. Но слишком велик груз прошлого, чтобы все было так просто. Продолжение читайте в произведении «Сад теней».

Купить книгу Лепестки на ветру, Вирджиния Эндрюс

<p>Мы должны верить в себя, в свой талант, и тогда мы достигнем всего, чего хотим.</p>
Добавила: eva
<p>То, что кажется добрым одному человеку, другому представляется злом. И нет в этом мире ничего совершенного, нет ни совершенно белого, ни совершенно черного. Люди и все, что с ними связано, сероватого оттенка.</p>
Добавила: eva

написала рецензию17 марта 2016 14:24
Лепестки на ветруВирджиния Эндрюс

Вторая книга серии « Доллангенджеры» очень отличается от первой, но для меня она не менее интересна.

Да, здесь уже продолжение страшной истории, жуткой жизни «дрезденских куколок». Но жизнь не стоит на месте, в этой книге случилось очень много того, чего могло не быть, если бы не мать этих бедных детей.

Нашим героям Кэти, Крису и малютке Кэрри наконец-то повезло, они встретили доброго волшебника – Пола. Появилась надежда на счастивый конец истории, но не тут-то было.
Каждый переживал свою боль своему. Крис погрузился в учебу, чтобы исполнить свою мечту – стать выдающимся врачом. Не считая его болезненной любовной тяги к сестре, он казался самым нормальным.

Бедную маленькую Кэрри мне жалко больше всех. Разлука с братом-близнецом, слабое здоровье, последствия заточения на чердаке – непропорциональное телосложение, от этого большие комплексы и много страданий. Издевательства в школе, дети порой бывают ужасно жестоки. И печальный конец.

Ну и самая главная персона, вокруг которой вертится вся история – Кэти. Не удивительно, что у нее была сильная обида на мать, хотелось отомстить. Но добившись большого успеха в творчестве, вместо того, чтобы блистать и дальше, Кэти выбрала другой путь. Девочка пошла по наклонной. И наворотила таких дел, что волосы встают дыбом. Поступки ее противоречили уже любой логике. Выйти замуж назло, за человека, который тебя не уважает это еще самая малость. Да автор наградил ее какой-то невероятной красотой, что мужчины чуть ли не штабелями укладывались, но неужели все мужчины в этом произведении настолько банальны, что велись на красивую обертку? Ведь она злая, пустая, не осталось ничего, ни тепла, ни нежности, лишь жажда мести. Но почему-то все от нее без ума. Как-то слишком уж надуманно.

Конец впечатлил, но разве об этом мечтала Кэти? Такого финала желала? Придется читать продолжение, чтобы узнать, какие в итоге последствия.

#флешмоб_Л

Пандачитун (@skerty)17 марта 2016 16:00

@rina_rot, о, вы осилили всю серию :) надеюсь я не сдамся. И быть может Кэти откроется и с другой стороны.

Кэти (@rina_rot)17 марта 2016 16:14

@skerty, если вы осилите, то обязательно прочитайте Сад теней , это предыстория событий. Тогда вам откроются все тайны))

Кэти (@rina_rot)17 марта 2016 16:20

П.С. Сад теней- третья книга вроде, но я ее последней читала.

написала рецензию18 сентября 2015 14:34

Наталья Мельник (@umochka)18 сентября 2015 15:16

Третья предыстория первой, а четвертая продолжение второй

Кэти (@rina_rot)18 сентября 2015 15:20

@umochka, я все читала, только предысторию последней) Короче, не надо было ей больше писать после первой.

Наталья Мельник (@umochka)18 сентября 2015 15:24

@rina_rot, 100%! Надо было остановится на 1 и все

написала рецензию19 января 2015 18:34

Катя Катина (@katya)19 января 2015 19:05

@loki, СПОЙЛЕР!!! ЛЮДИ! СПОЙЛЕР!
Братика мамаша до больницы не довезла, по её словам, она бросила его в каком-то овраге и засыпала листьями. Хотя мне все равно казалось, что он не умер, впереди еще 3 книги, может быть в них он окажется жив (но это только мои надежды). И читать дальше пока не хочется

Таня (@diachenko)19 января 2015 19:05

@katya, нет) первая, судя по Вашей рецензии, про несчатных детей. Не могу сказать, что с удовольствием читаю такие книги. Но, чтобы добраться до "куколок" и разных "бабочек", надо начинать с "гусениц"))

Катя Катина (@katya)19 января 2015 19:07

@diachenko, первая книга далась мне тяжело, я про несчастных детей обычно стараюсь не читать, чтобы мир в моих глазах не рушился и не казался убогим, но иногда такие книги появляются в моей жизни. Без первой книги не будет понимания остальных частей

написала рецензию5 декабря 2014 22:06
Лепестки на ветруВирджиния Эндрюс

"Падшей бабе" :D мне понравилась Ваша рецензия, хоть книгу не читала.))

Юлия Самохвал (@julie)6 декабря 2014 10:45

Я прочитала только "Цветы на чердаке", остальные книги цикла решила не читать, и, судя по вашей рецензии, правильно сделала